Ты пойдешь с нами

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мой отец долгое время проработал в Германии. Там вместе с ним работал человек, поведавший мне эту историю. Я не хочу называть настоящего имени, так что назовем его Томас.

В тот день, когда это произошло, Томас должен был уехать по работе в соседний город. И так как в Германии все города расположены достаточно близко, это не заняло много времени, и уже вечером Томас должен был вернуться домой. Было уже довольно поздно, он ехал по пустынной трассе. Шел дождь и почти ничего не было видно. Внезапно мотор заглох. Выругавшись, Томас пошел посмотреть, что произошло. Как ни странно, мотор был в полном порядке, но машина упорно не желала заводиться. Тогда Томас заметил, что к нему приближаются люди. Их было четверо: двое детей и их родители. Томас подумал, что им нужна помощь или еще что, и пошел было навстречу, но вдруг он почувствовал беспричинный, сильный страх. Люди остановились, один из них заговорил:" Время пришло! Ты пойдешь с нами!"

С этими словами они двинулись к Томасу. Тот рванул к машине, заблокировал двери и попытался завести мотор. Странные люди начали ломиться в двери и окна машины. Они царапали стекла, пытались перевернуть автомобиль. Томас разглядел их лица и пришел в ужас. Это были мертвецы: кожа синеватая, глаза недвижные, на коже и одежде земля. Наконец мотор завелся, и машина рванула с места, оставляя мертвецов позади. Больше Томас никогда этой дорогой не ездил, но его знакомые рассказывали, что иногда видели, что недалеко от той дороги поздно вечером из леса выходило четверо людей.