Домовой ли?

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Года три назад мы купили квартиру на окраине. Квартира двухкомнатная, но досталась она нам по дешевке. Бывшие хозяева с радостью скинула нам цену на 20 процентов. Мама сразу-же удивилась, но после некоторого раздумья, решила купить ее. Мы привезли мебель и расположились в этой немного странноватой квартире. Сначала было все хорошо, но через некоторое время у нас стали пропадать вещи и слышаться странные звуки. Ну, мы сначала не обратили внимание, потому что пропадали в основном вилки и ложки, а шум может быть от пса. Но однажды мать ушла на работу, а я остался дома (школу прогулял). Я сидел на кухне и смотрел телевизор, как вдруг в коридоре упало что-то стеклянное. Я пошел посмотреть и увидел, как на полу валяется остатки от вазы, а рядом лежала мелочь. Когда я собрался убирать стекло, услышал, что на кухне открылось окно (оно открывалось с ужасным скрипом). Душа ушла в пятки, но пришлось идти туда...

Страшного ничего не было, окно открыто, а на подоконнике были ложки. Я присмотрелся и заметил, что одна из ложек была моя любимая, ее мне подарил отец перед смертью, на ней было выбито мое имя, но ложка пропала около пяти дней назад. Я закрыл окно и положил ложки на стол и снова сел смотреть телевизор. Ноги все еще неприятно дрожали... Вроде бы ничего страшного, мол, собака все сделала, но собаку мама отвела к ветеринару.

Так я просидел до прихода матери. Она пришла в семь вечера, и я ей все рассказал, но она не очень поверила и еще наорала на то, что я прогулял. Ну шли дни, но напоминало о том случае мне частые непонятные звуки. Через месяц мама сказала, что, когда я был в школе, она слышала странные звуки, но пес был рядом с ней. После по всей квартире начали падать стеклянные предметы, и опять же пес был рядом с ней. Несколько месяцев мы приводили домой священников, но многие просто не соглашались приходить, мол, дела и все такое. На конец нам надоело это все, и мы продали квартиру (а пока мы ее продавали, жили у дальних родственников). Сейчас мы живем в хорошей двухкомнатной квартире и без разных странностей.