Предупреждение

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это зимой в 70-х годах прошлого века с моей прабабушкой (а надо сказать, она была очень смелая). К тому времени муж её (мой прадедушка) уже умер, а дочь с детьми поехала в Подмосковье, в гости к своей сестре.

И вот однажды ночью прабабушка лежит спит, как вдруг почувствовала, что на кровать кто-то запрыгнул. Она подумала, что это кошка и протянула руку, чтобы погладить её, но рука упёрлась во что-то мохнатое и непонятное, и это "что-то" укусило прабабушку за руку и исчезло. Прабабушка как я уже говорила была женщина смелая, поэтому не испугалась и продолжила спать.

Наутро она осмотрела руку и увидела, что на ладони появились три маленьких отметины. Когда прабабушка пошла к соседке и рассказала ей всё, то соседка ответила на это: "Ой, не к добру..." Так и вышло.

Как-то раз прабабушка полезла по лестнице на чердак, чтобы что-то достать (топились в те времена все углём да дровами, а потому в коридоре, рядом с лестницей, стояли вёдра с углём) и упала прямо на эти злосчастные вёдра. Да так упала, что еле жива осталась. Сильно ударилась, и если ещё чуть-чуть, то и голову бы об край ведра пробила.

Это произошло спустя три дня после того, как прабабушку "что-то" укусило.

Три отметки от укуса... Три дня... Было ли это предупреждением прабабушке?