Должок

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

В 2005-ом году я покрестилась в Троицком монастыре Пресвятой Богородицы Казанской, что находится в Челябинской области. Женщина по имени Наталья, что ехала с нами собороваться и крестить знакомую, удивила меня своим рассказом. По ее словам, компаньоны по бизнесу взяли у нее большую сумму денег и скрылись. Она долго переживала, расстраивалась, а потом взялась искать своих обидчиков, но не нашла. Осталась, бедная, ни с чем, и на ней этот долг повис. Наталья часто посещала церковь, и там кто-то посоветовал ей заказать в храме молебен Святому Духу, мол, это может помочь. Наталья заказала – и сразу встретила должников! Те признались, что вложили ее деньги в более прибыльное дело и скоро все вернут с процентами. Женщина поверила.

А те через некоторое время снова скрылись – сменили квартиру и телефоны. Женщина трижды потом находила их и трижды теряла! Наконец, поехала она в Троицкий монастырь Пресвятой Богородицы Казанской. Приехала ночью, и обратиться в монастырскую гостиницу в поздний час постеснялась, да и не знала точно, где эта гостиница находится. Спросила у знакомых, где бы ей переночевать, а те посоветовали один дом, хозяева, мол, пускают постояльцев за деньги переночевать. Она туда и пошла.

Постучалась в дверь, а когда хозяева открыли ей, то все чуть не упали от неожиданности. Ночью на их пороге стояла женщина, которой они так и не вернули долг! Трясясь от страха, они признались, что, получив прибыль, пожадничали и не захотели возвращать долг.

— Как ты нашла нас, если мы сами не знали, где остановимся, когда бежали из города? – спрашивали они ночную гостью.

– Мы сели на электричку и так решили для себя: какая станция нам понравится, там и выйдем. Там, дескать, она точно нас не найдет…

— От Бога и Святого Духа не спрячешься, – отвечала им Наталья, – они меня к вам и направили.

Все деньги этой женщине в итоге вернули.