Мистические истории » Истории из жизни » Подарок с того света

Подарок с того света

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Все начилося с того, что помер наш сосед дядя Коля. Его собирались похоронить на местном деревенском кладбище и пригласили всех желающих. Моя бабушка решила пойти, а я напросилась с ней, и еще с нами пошла моя подружка Наташа. Там все было как и всегда, сперва покойника закопали, а потом все стали пить водку. Нам с Наташей дали конфет и сказали идти домой. Но мы не пошли.

Гуляли мы по кладбищу долго, потому что погода была харошая, а когда пришли обратно, то на могиле дяди Коли никого уже не было. Бабушка наверно подумала, что мы ушли домой и тоже ушла на поминки. На могиле стоял стакан водки и бутеброт с колбасой. Тогда мы с Наташей решили тоже сделать поминки. Мы выпили этот стакан на двоих и закусили. Потом Наташа села покурить, а я не курю. Я решила обойти вокруг дяди Колиной могилы.

И когда я шла мимо креста, то случайно услышала чей то голос. Я сперва напугалася, а потом прислушалася и поняла, что он из под земли! Со мной говорил дядя Коля! Он сказал, что очень меня любил при жизни и хочет мне подарить кое-что. И чтоб я шла к ним в сарай, а там на гвозде висит его фуфайка, в которой он дрова пилил зимой. И что в кармане я найду нужное.

Я расказала Наташе про голос, но она мне не поверила и стала смеяться. Тогда я ее послала подальше и пошла домой одна. По дороге я позвонила моему другу Вите и сказала, что есть дело. Он быстро прибежал, и мы решили забраться в сарай, как мне велел дядя Коля. Там в доме все справляли поминки и уже были пьяные, поэтому нас никто не видел. Мы зашли в сарай и правда нашли ватник весь в опилках. Я сунула руку в карман и нашла там 100 рублей! Больше там ничего не было, и мы с Витей ушли. Мы были очень удивленные, что все правда, и дядя Коля миня не надул.

Витя предложил на эти деньги купить три бутылки пива и я согласилась. Еще мне осталось даже на чупачупс. Спасибо тебе дорогой дядя Коля, я тебя никогда не забуду! Ты очень добрый и вечная тебе память!