Ночной страж

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Хочу рассказать историю из моего детства. Мне было тогда шесть лет. Мы с бабушкой и старшим братом ездили в санаторий в Кировской области. Развлекательная программа там была насыщенная - каждый вечер дискотеки, концерты, мини-представления и т.д. Брат естественно все время зависал на дискотеках, а меня бабушка по вечерам везде таскала с собой. Помню, в тот день мы пошли на концерт местного пианиста. Дядька играл просто божественно, но попробуйте объяснить это шестилетней непоседливой капризной девчушке…

Короче, через двадцать минут я достала своими выходками и неприрывным нытьем весь зал, включая пианиста и охранника. В итоге бабушка, взяв с меня честное слово, что я никуда одна гулять не пойду (времени было около 11 вечера), отправила меня в соседнее здание искать старшего, чтобы тот проводил меня до номера и открыл мне дверь. Я честно прошла пол пути до места назначения, но невдалеке замаячила детская площадка, до которой я безумно мечтала добраться уже целых 4 дня. Вдобавок, по ступенькам одной из горок бодренько скакала девочка примерно моего возраста. Конечно, я рванула туда, напрочь забыв и о данном бабушке обещании, и о брате, и обо все на свете. И за это чуть не поплатилась жизнью. Дело в том, что на дорожке, которая вела на площадку был открытый канализационный люк, в который я на всем скаку и провалилась, свернув себе при это ногу.

Не знаю уж, каким чудом я зацепилась в последний момент за край люка, но это все-таки произошло и я не упала в него до конца, повиснув на краешке как сосиска. Я начала истошно орать на всю округу. Возле люка была какая-то жижа, руки по ней скользили и я почти сорвалась вниз, когда меня сверху схватили за шкирку и выдернув из дыры, поставили на ноги. Моим спасителем оказался парень лет семнадцати (тогда по малолетству он мне показался жутко взрослым дядькой). Увидев кого он вытащил на свет, парень как почему-то сильно разозлился, начал ругаться, мол, что за родители у меня такие, за ребенком не смотрят, что его бы воля, он бы таких к детям на пушечный выстрел не подпускал и т.д. Я все это время старательно завывала дурным голосом, так как нога болела жутко, да я еще и испугалась его угрозы не отпустить к родителям.

Парень допетрил, что со мной что-то не ладно и заявил, что сечас мы пойдем к доктору и ”он сделает укольчик и все пройдет”

Я, услышав про “укольчик”, завыла еще громче и попыталась ускакать от своего спасителя на одной ноге, чем несказанно его насмешила. Пока “добрый мальчик” истерически ржал, пытаясь поймать меня, к нам подбежала та самая девчушка, которую я видела на горке, перед тем как провалилась. Она оказалась сестрой этого парня. Налетев на него, малявка начала его отчитывать, типо, где ты был, я уже думала на площадке ночевать останусь, мы уже час как опоздали, а нам еще добираться и всякое такое. Говорила она, для шестилетней девочки, очень складно, чисто, как-то слишком по-взрослому, и я уставилась на нее во все глаза. Мне стало интересно, почему она так говорит, да еще и со старшим братом. Тот, что удивительно, слушал ее не перебивая. Потом спросил, указав на меня:”А с ней что делать?”

Спросил без иронии, будто действительно советовался с ней. Девчушка посмотрела на меня, после чего ответила очень странную фразу:

”Сейчас охранника заверну, он разберется, а мы опаздываем.”

Парень улыбнулся и говорит:

” Ну раз так, тогда пошли.”

После чего повернулся ко мне и потрепал по голове:

”Не ходи ночью одна, ладно. Ну теперь встречай бабушку. Вон смотри, к тебе идет.”

И вот тут произошло самое интересное: я обернулась буквально на секунду, эти двое стояли совсем рядом со мной, но когда я повернулась обратно то ни парня, не девчонки уже не было!

Место вокруг было полностью открыто для обзора: ни деревьев, ни построек, ни каких либо других укрытий до которых можно было бы добраться за такое короткое время. Только та самая детская площадка и да здание санатория метрах в трехстах. Были, правда, небольшие кустики невдалеке, но спрятаться в них было просто невозможно. Я сидела, оглядывалась, искала их, когда ко мне подошел ОХРАННИК. Он и отвел меня сначала в медпункт, потом к бабушке, которая уже пол-часа искала меня на пару с братом по всей территории санатория.

Вот такая история. Кто были эти двое и куда потом делись, я так и не поняла. Как и то, откуда тот парень узнал, что я отдыхаю с бабушкой (хотя вначале говорил о родителях!) и смысл той фразы про охранника, после которой таковой действительно появился.