Кошка

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

У моих родителей, еще до моего рождения была кошка, звали Алиса. Мяукала она как-то странно, как будто не кошка вовсе мяукает, а человек пытается изобразить мяуканье кота, только очень уж фальшиво, да еще и имя такое - не кошачье. С самого рождения недолюбливал эту тварь, она сильно царапалась, и иногда, будто бы из темноты выпрыгивала на меня и вцеплялась с особой ненавистью, присущей только ей. Я не мог дождаться, когда она сдохнет, ну и всяческими способами укорачивал её жизнь. Признаюсь, пару раз выкидывал её из окна, но она выживала. И вот в один прекрасный день моя попытка обернулась успехом... Родители до сих пор думают, что кошка просто пропала, но я-то знаю, что выпала из окна (не без моей помощи) и кто-то перенес её поближе к дороге. Как-то раз я проходил мимо неё и заметил, что у неё нет глаз. Ну просто нет!

После смерти Алисы я первое время даже радовался, мне разрешили завести собаку. Но радость моя была недолгой. Рэй (так я назвал собаку) через две недели после переезда в наш дом, начал себя странно вести, он то замирал, уставясь на одну точку в комнате, то быстро начинал метаться по комнате, поэтому мы не любили оставлять его одного дома, но один раз пришлось. Рэй умер от потери крови. Он сгрыз свой хвост. И глаз у него тоже не было...

Через 2 недели мне стало мерещиться мяуканье Алисы, а через месяц она начала приходить ко мне и выгрызать глаза. Каждый раз просыпаюсь в холодном поту и никакие бабки, экстрасенсы и т.п. не помогают.

Вспомните своих умерших домашних животных… Ах да, и спокойной ночи!