Черная тень

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это было в деревне, где находится моя дача. Там жила и моя подруга (назовем её Лена). Стоял жаркий июльский день, из детей нашего возраста мы были в деревне одни. Днем она мне рассказала одну историю, цитирую:

"Сегодня мне приснился странный сон, что черная тень бабушку мою гладила рядом с сердцем... Лица не видно, ничего не видно, только все черное, а утром у бабушки сердце разболелась, пока не знаем, что и делать..."

Ну я послушал и забыл, пошли мы гулять, летом мы гуляли долго, часов до 12 ночи. Пошли к вышке по дороге, было темно, мы шли, болтали, и вдруг позади вдалеке я увидел темную тень... Ну, подумал, может, кто из деревни. Обернулся снова и подумал, кто может быть в 12 часов ночи, да и тем более, тень не шла, а как будто плыла!!! Я испугался. Мы побежали, она приближалась, была все ближе и ближе. Мы добежали до кустов и сели там... И вдруг увидели её у дома подруги (в котором бабушке с сердцем плохо было), прибегаем в комнату, заходим, видим - эта тень у кровати бабушки подруги. Раз - и уже исчезла. Подбегаем к кровати, а у бабушки подруги приступ, скорую вызвали. Пришлось делать операцию на сердце.

Что это было?