Шутка

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Недавно я писала историю про мангупского мальчика, который сбрасывал туристов со скалы. Как вы понимаете, история "за кадром" не осталась и была рассказана участниками многому числу знакомых. Мой дядя Сережа рассказал ту историю своему другу - Алексею, который, несомненно, поверил. А друг дяди - своему брату Антону, скептику. И они решили проверить это место. Оба начитанные и знали много легенд об этом месте. Одной из них была легенда о Черном Монахе, после встречи с которым люди пропадали без вести.

Так вот. Друг друга они не знали, но так получилось, что оба в один и тот же день отправились в это место, каждый со своей "сворой". Расположились они сравнительно недалеко, однако из-за рельефа друг друга не видели и не слышали.

Алексей со своей компанией прибыли днем, накололи дров и сидели выпивали. Под вечер подъехала и компания Антона. Ну, конечно, компания шумная была и сразу приступили к алкоголю. Вскоре вспомнили про дрова и отправили Антона в лес неподалеку.

В этот же момент Леха неожиданно вспомнил, что оставил топор в лесу, воткнув в дерево. Он был самым трезвым и пошел вернуть пропажу один.

К тому времени начинался дождь, и Антон был вынужден одеть плащ, и, захватив топорик, он пошел в лес.

Пройдя примерно полпути, Лешка увидел темный силуэт метрах в пяти от него. Разглядеть деталей он не мог, так как уже стемнело, а этот идиот не взял фонарик. К тому же он имел достаточно плохое зрение. Тут же Леха вспомнил легенду о Черном Монахе. У него задрожали колени, и спина покрылась испариной. Силуэт, увидев это, хмыкнул задумчиво. Леша начал бубнить что-то про Монаха, сам, видно, не понимая что говорит. Алексей дал задний ход и резко замер, услышав в след: "Стой, неверный!" Лешка осел на землю.

- Как ты смеешь бежать от меня, ничтожество?! Читай молитву! - слегка невнятно кричал Монах.

- Нннно я нне зззнаю ммолитв... - прохрипел Лешка.

- Повторяй за мной! - Смилостивился дух.

Строчку за строчкой повторял Леша за Монахом " Отче наш", пока на середине Монах вдруг не запнулся.

- А дддальшшше?- зашептал Алексей.

Тут вдруг "Монах" хмыкнул, сунул руку в карман, достал пачку сигарет и, подкурив себе порцию никотина, сказал:

- Ну... А что дальше... А дальше я и сам не знаю! И, махнув рукой на краснеющего Алексея, пошел в сторону лагеря.

Алексей тут же вскочил и кинулся на "Монаха". Ну, правильно. Он же не знал, что это был Антон, вовремя просекший в чем дело, когда Леша начал дрожать при его виде.

Завязалась драка. Когда все улеглось, Антон вытащил фонарик и посветил на Лешу, лежащего в полуметре от него. И тут свет упал на чьи-то босые ноги, размера так пятидесятого, сквозь которые просвечивалась земля... Подняв свет выше, он увидел призрак именно того самого Черного Монаха. Он был огромен и смотрел на них с улыбкой... Подхватив Алешу, Антон рванул вон из леса...

Хмм... Вот и пошутил.