Домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Примерно в 1979 году (когда папе было около 12 лет) с ним случилась эта история. Тогда он жил с мамой, папой, младшим братом и сестрой в частном доме. Дальше рассказ ведется от лица папы:

"Была середина января. Было уже поздно, мой папа работал в ночную смену, и мы с мамой укладывали спать Таню и Славу (младшие брат и сестра). Когда мы все уже легли спать, мы с мамой услышали, как дверь в дом открывается, но т.к. с нами в доме жила еще одна семья, то большого значения этому не придали. Но мы не услышали ни шагов, ни скрипа двери в соседнюю комнату. А спустя 5 минут произошло невероятное, дверь в нашу комнату закрывалась внутри на две защелки, и вот они начали сами по себе открываться. Мама уже была готова броситься на нашу защиту, но я понял, что её, как и меня, сковал непреодолимый ужас. И тут дверь со скрипом открылась, и в дверном проеме показался старый дедушка около 1,5 метров роста. Одет он был по-старомодному, и была у него длинная седая борода (в общем, типичный домовой). Он, даже не глядя в нашу с мамой сторону, прошел к дверям балкона, открыл его, зашел внутрь и стал открывать окно. Он аккуратно сел на окно и, свесив ноги вниз, спрыгнул. Через некоторое время мы с мамой отошли от шока, встали и посмотрели в окно... Под окном лежал большой ровный сугроб, по которому никто не ходил..."

Папа со своей мамой надолго запомнили этот поздний визит... После папа еще раз видел домового, но уже в другом обличье, но об этом в другой раз...)