Мистические истории » Истории из жизни » Домовой не любит конкурентов?

Домовой не любит конкурентов?

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

История эта из жизни моей родственницы. Тетя Тома - женщина она одинокая, личная жизнь у никак не складывалась. Вот как и большинство одиноких людей, решила она завести себе домашнего любимца, чтобы было о ком заботиться и получать в замен немножко любви. Выбор ее остановился на маленьком щеночке, собственно и выбирать не пришлось, т.к. в один из дней, возвращаясь с работы увидела во дворе бегающего и жалобно скулящего щеночка. Так в доме появилась Даночка. Собачка в дальнейшем оказалась помесью дворняжки с какой-то "карманной" породой. Любовь т.Томы была безграничной: ели из одной тарелки и спали на одной подушке. В жизни одинокого человека появился смысл, а у собачки "человеческая" жизнь.

Все было бы замечательно, если бы не один случай. В обычный рабочий день, придя домой т.Тома, не смотря на свою усталость накормила Даночку и немного с ней поиграла. Сходила в душ и отправилась в спальню. Сил не было даже смотреть телевизор, поэтому позвав Дану спать, не дождавшись последней, т.Тома улеглась в постель. Но спокойно уснуть без своего "дитя" "мамочка" естественно не могла и, чтобы не уснуть оставила включенным телевизор на минимальной громкости. Закрыв глаза, т.Тома пролежала минут пять, как почувствовала долгожданный прыжок на кровать своей любимицы. Затем, все как обычно: пройдя как по "бульвару" по телу Даночка улеглась под рукой своей хозяйки и принялась облизывать щеку, как бы поцелуй на ночь. Проснулась т.Тома (время не помнит) от странного звука похожего на глухое скуление собачки, доносящегося со стороны коридора. Погладив свою Даночку, со словами "спи, спи, я сейчас приду" отправилась в коридор. Там уже стало понятно, что звук доносится из ванной комнаты. Открывая дверь ванной, т. Тома не верила своим глазам - там с обиженным видом сидела Дана, которая вечно бегает по следам своей хозяйки и видимо в душ тоже с ней ходила. В начале т. Тома начала жалеть и успокаивать животное, но потом, ее обдало холодным потом, кто или что в таком случае облизывал ей щеку и лохматым телом согревал руку. В комнате на кровати естественно никого не было. Уставшая и сонная она с раздражением стала рассуждать в слух: "Даночка, я же видела, как ты в комнату заходила и улеглась на кресле, наверное это домовой захотел твое место занять, но не бывать этому, ты у меня одна такая". И улыбнувшись своим мыслям, насчет домового, все легли спать. На следующий день т. Тома посмеялась над ночным приключением с сотрудницами, и постепенно история стала забываться.

В очередной день, придя с работы, т. Тома пошла на кухню готовить ужин, поставила на плиту кастрюлю с водой и пошла заниматься другими делами. Вдруг слышит опять скуление собачки. Из прошлого опыта - бежит в ванную, там пусто, идет на кухню тоже, тут закипает вода в кастрюле и начинает брякать крышка. Так как надо было искать Дану, т.Тома решила просто снять с огня кастрюлю, а потом продолжить готовку. Но тут раздается резкий пронизывающий визг и Дана влетает на кухню сбивая с ног т.Тому (это при том что собачка размером с две человеческие ладошки). Тетя Т. не удержавшись, обливает Даночку кипятком.

После длительного и мучительного лечения Даночка умирает. И снится т.Томе такой сон: стоит она в комнате, смотрит на пустое кресло, где обычно любила спать Даночка, а из воздуха, откуда-то из-за спины, кто-то ехидно хихикает и говорит: "Ну что, не получилось у меня занять ее место?" Тут т.Тома в слезах просыпается и вспоминает брошенные ею когда-то слова.