Чупакабра

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

В одной школе был живой уголок. В нём жило несколько мышей, ёж, кролик, черепаха, канарейка и ворона. Как-то раз утром заходит в кабинет учительница биологии, которая следила за этим живым уголком, а все животные и птицы мертвы, кроме черепахи. В нескольких местах имелись кровавые следы. А прямо по потолку тянулись кровавые отпечатки, как будто их оставило какое-то животное, например собака.

Ну, понятное дело, это сделали школьные хулиганы. Сразу вычислили, кто именно из них вертелся в предыдущий день вокруг кабинета биологии. Двух наказали. И хотели уже отчислить из школы, но тут пришла проверка в школу, и директору не хотелось лишних неприятностей.

Прошло несколько дней. У одного мальчика дома погибла морская свинка. Через несколько дней у одной девочки погиб кролик. В этом случае на потолке тоже виднелись кровавые следы. Стало понятно, что это не могло быть делом рук тех хулиганов, потому что в квартире имелась прочная дверь и надёжные замки. И когда вечером пришли в квартиру, следов взлома не было видно. Потом и у других детей стали погибать животные. Только кошки и собаки не погибали.

И тут одной девочке родители подарили на день рожденья шиншиллу. Девочка давно мечтала о ней, и вот сбылось! Она была так счастлива и так боялась за судьбу шиншиллы, что ни на миг не отпускала её от себя.

Лежит она как-то вечером на диване, обнимается с шиншиллой, гладит её длинные ушки. И тут неожиданно из-за дивана вылезает какая-то длинная лапа, похожая на собачью. Девочка испугалась, но сначала подумала, что это родители приготовили ей новый подарок. Она посмотрела за диван, а оттуда на неё смотрит какое-то животное! И глаза у этого животного странные: зелёные с красными пятнышками.

Животное было похоже на собаку, но девочка сразу поняла, что это не собака. Шерсть у этого животного была редкая и короткая, оно было как голое. Животное вылезло из-за дивана. У него оказались длинные задние лапы и розовый, как у крысы, хвост. Шиншилла запищала от страха, девочка вслед за своей любимицей тоже закричала. Тут животное быстро схватило шиншиллу, укусило, быстро высосало кровь. Девочка хотела помешать, но животное быстро уворачивалось от неё. Закончив с бедным зверьком, странное животное запрыгнуло на шкаф, оттуда прошлось по потолку, убежало в сторону кухни. Больше его не видели. Наверное, оно проникло через вентиляцию.

Оказалось, что это животное очень редкое, называется Чупакабра.