Неведомая фигня

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Не могу точно сказать, когда это было, примерно в 2002 году, когда мне было около пяти лет. Уже не помню, почему (может и просто так), но мои бабушка и дедушка решили пойти с друзьями на шашлыки, на речку. Пошли мы большой компанией: дедушка, бабушка, их друзья, я, моя двоюродная сестра, которой также было около 5 лет, и моя родная сестра которой было где-то 14-15 лет.

Пришли мы на речку, развели в мангале костер, взрослые сидели разговаривали, а мы дети пошли гулять по берегу. Летом на береге работают аттракционы, кафе, магазинчики. Но зимой там все было пустынно, и внимание наше привлекла давно заброшенная конюшня, мы и раньше её видели, но никогда не подходили к ней близко. Конюшня представляла собой помещение, похожее на очень большой гараж. Мы зашли в неё и увидели как бы длинную комнату, посреди стоял очень длинный стол, а по бокам были загоны, а в конце помещения был маленький закуток, где раньше, наверное, хранилось сено.

Мы баловались там, бегали везде, играли с Анжеликой (двоюродной сестрой) и не заметили, как моя родная сестра Яна ушла. Мы подумали, что она прячется от нас, посмотрели под столом, в загонах, но её нигде не было. Тогда мы поняли, что она спряталась в том закутке. Мы стояли в метрах десяти от него, и вдруг увидели там странное шевеление...

Это был самый жуткий ужас в моей жизни, даже сейчас, увидев такое, я бы испугалась, а тогда мне было всего пять лет... Из закутка высовывалась "голова", я не могу сказать, что за голова это была. Было темно, и поэтому мы с Анжеликой видели только очертания головы, не то человеческой, не то звериной, но что самое странное, что на ней лежало СЕНО!!! Как будто его навалили на голову. Мы ОЧЕНЬ ИСПУГАЛИСЬ!!! Мы отбежали от конюшни, и я предположила, что это Яна так пошутила. Но тут мы увидели Яну, она спокойно стояла у мангала и жарила сосиски (!!!). Добежать за такое время от конюшни до взрослых она бы просто не смогла, да и мы бы увидели её, на берегу все видно как на ладони.... Когда мы подошли к взрослым, у нас просто истерика была, мы понимали, что это было что-то необъяснимое, никто не мог проникнуть в этот закуток не пройдя мимо нас!!!

Взрослые нам поверили, и наш дед и его друг пошли туда проверить, что это было. Конечно, они никого там не обнаружили, но на том длинном столе лежал стог сена!!! Откуда он там взялся - непонятно! Я понимаю, что эта история может показаться смешной, но никто не поймет, как нам было страшно!!! Это просто не описать словами... Даже сейчас вспоминая это с сестрой нам очень страшно...

Я даже не представляю, что это было...!