Призраки форта

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Здесь на сайте это моя первая история (я зарегистрировался, только ради того, что бы её написать).

Немного истории.

Калининград имеет длинную историю, он несколько раз менял свой флаг, но всё таки это теперь территория России, совсем недавно эта была территорией Германии, которые превратили этот город в крепость, обнеся его сплошной стеной, а в Великую Отечественную войну они построили форты, это укрепление с глубоким рвом и одним входом, всего их было 17, но до нас дожили только 7.

Был солнечный день когда я и мой друг (Миша) решили отправиться в гости к другу Ване, который жил за чертой города. После 40 минут езды на автобусе мы всё-таки приехали. Иван нас уже ждал нас на остановке, так как день был хороший, мы не пошли к нему в гости, а решили погулять. Слово за словом, и он рассказал, что недалеко есть форт, так как других предложений не было, мы решили туда сходить. Лес, куча комаров, крапива и мы на месте. Форт был окружён рвом, метров 5 в глубину, у меня был с собой портфель, в нём была еда и верёвка шестиметровая, мы нашли место и спустились (ров был без воды). Нашему взору открылось множество проходов, к которым мы и пошли. Фонариков у нас не было, поэтому мы светили телефонами, но вспышка на телефоне была только у Ивана (у него в телефоне был дефект, вроде телефон фотографирует и вспышка идёт, а фото не сохраняется). Мы нашли вход, точнее три, они были очень близко расположены друг к другу. Сначала мы пошли в тот, который по центру, он был в ширину 1.7 метров (все растояния примерные) и в высоту 2 метра. Мы шли, держась за одну палку, что бы не отставать друг от друга, мы зашли метров на 40, и Иван воскликнул, что у него телефон наконец то сфотографировал и сохранил, но увиденно на фото его явно не порадовало, он крикнул: "БЕГИТЕ", мы рванули и очень быстро побежали на выход, когда мы вышли, он показал, что сфотогрофировал, на картинке была куча обломков кирпича и чьи-то черты лица. Я хоть и верю в приведений, но то что там было не воспринял всерьёз (может обломки легли так и создали такую картину)!

Мы с друзьями не были трусами и быстро подняв настроение шутками, мы решили пойти в левый проход, который был намного шире, чем предыдущий и он немного освещался солнцем. Мы вошли и почувствовали холод, мы его все сразу почувствовали, как будто была невидимая граница, не позволявшая выйти холодному воздуху, мы шли дальше и увидели проход, он был длинный и ему не было видно конца, друзья ещё осматривали вход, а я всё глядел в тот проход и о чём-то задумался, я резко испугался, я видел, что вдалеке что-то двигалось и начал всматриваться, я увидел человека (сквозь него была видна кирпичная кладка), он был одет как заключённые в концлагерях и он смотрел на меня, тогда меня охватила паника, я сказал (точнее крикнул): "Валим отсюда", и мы все побежали, потом я прямой наводкой пошёл к верёвке... Когда мы все выбрались из форта, я рассказал друзьям, что я увидел, теперь нам как-то не хочется идти в тот форт.