Странная квартирка

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Случилась эта история с моей лучшей подругой. Года три назад купили ей родители квартиру в старенькой «хрущёвке» среди таких же пятиэтажных домиков. Хозяева же этой квартирки переехали в дом напротив, причем в такое же по площади жильё, что показалось весьма странным обстоятельством.

Подруге моей очень понравилась квартира, в ней был большой встроенный шкаф-купе, куда она могла свободно поместить весь свой гардероб. Только межкомнатные двери её пугали своим видом, походили они на крышки гроба, поэтому вскоре решили их снять.

В только что приобретённой двухкомнатной квартире родители девушки сделали ремонт, обставили мебелью, получилось уютно и хорошо. Стала жить девушка в этой квартире одна, иногда парень её ночевать заезжал.

Не прошло и полгода как в квартире стали твориться странные вещи. По ночам слышался страшный треск в музыкальных колонках, когда всё было выключено, но этому не придали сначала особого внимания. В шкафу-кладовке самопроизвольно включался свет, падали предметы с полок, затухали свечи…

Однажды я была в гостях у подруги, мы делали курсовую работу, после чего я поехала вечером домой, а она осталась одна. Проводила девушка меня до дверей, после чего заперлась на ключ и через некоторое время легла спать.

А на утро она мне поведала следующую историю. Включила она перед сном фильм и под него уснула… Вдруг просыпается она среди ночи и на неё с полу дует холодный воздух. Она подумала, что забыла закрыть форточку, поэтому быстро встала и включила свет. После чего в прихожей послышался странный шорох, она выскочила туда и видит такую картину: входная дверь раскрыта настежь! В подъезде при этом царила жуткая темнота. Подруга дрожащими руками закрыла двери и, не сомкнув глаз, дождалась утра.

На следующий день отец девушки привёл в квартиру священника, который освятил помещение и сказал, что жильё действительно было «нечистым». Ведь не зря бывшие хозяева продали жильё и переехали в соседний дом. Все углы батюшка окрапил святой водой, а на входные двери наклеил специальные бумажные иконки. Теперь подруга живёт с парнем в этой же квартире, пока вроде всё спокойно.