Партизан

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

В общем, по роду деятельности я - уфолог. Да, всерьез нас обычно никто не воспринимает, уж наслышался я про нашего брата. "Фуфлологи", "наркоманы долбаные", это еще не самое обидное, что о нас говорят, но я верен своей, так называемой, профессии. Хочу поделиться с вами одной историей. Это было на самом деле, случай из моей практики.

Мы с парнями из нашей группы любим мотаться в разные затерянные уголки нашей необьятной родины. Вот и в этот раз по пути в очередную аномальную зону, попали в историю - проезжая через один лесок, на опушке, застряли нахрен. Машина села в болоте по самую дверь. Вылезли, стоим, бошками вертим. Никого, только птички поют и кузнечики скачут. Идиллия, блин.

Нужно машину вытаскивать.

Ну, и порешили - машину бросаем, дальше идем "пехом" до ближайшего населенного пункта. Вроде как, за техникой - тачку вытаскивать. Благо, навигатор всегда с собой. Только собрались через поле дальше идти, как окликает мужской голос:

- Сынки, а вы куда это собрались? - Смотрим, из леса выходит дед. Обычный дед, ничем не примечательный, только форма военная. Знаете, как гимнастерки раньше у советских солдат были. За спиной карабин.

Мы стоим, глазами лупаем. Я деду отвечаю, что машина застряла, за помощью идем. Дед головой покачал и говорит:

- Да куда ж вы через минное прётесь? - Мы стоим, еще более офонаревшие, переглядываемся.

- Как "минное"?

- Да так, наступи - узнаешь... - усмехнулся дед, - Вон по той стороне идите. - он махнул рукой вдоль опушки, - Через триста верст повернете налево. Там чисто.

- Откуда здесь минное поле? - Дед посмотрел на нас, как на идиотов.

- Война. Фрицы уматывали, решили гостинец оставить.

Создавалось впечатление, что это какой-то прикол. Я кивнул на его форму.

- Воевал? - Его лицо моментально изменилось. Словно погрустнел, что-ли.

- Воевал, сынки. Воевал. - Неловкое молчание повисло в воздухе. Я закусил губу. Почувствовал, что спросил что-то не то.

- Бросали бы вы это дело, ребята.

- В смысле?

- Ты знаешь, о чем я. Не доведет это до добра. - Развернувшись, дед скрылся в зарослях. Мы, как по команде, кинулись следом. Как вы думаете, что мы там нашли? Ничего. Даже трава не была примята. Даже там, где он стоял. На зов никто не откликнулся.

В ближайшей деревне нашли тракториста. Машину мы, в общем, вытащили. Заодно еще у местных поспрашивали о минном поле. Оказалось правдой. В общем, спасибо тебе дед. Не забудем.