Гость бабы Кати

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-10-2010, 00:00, Просмотры: 0

Вот такая странная история произошла в деревне Старое Зубарево Мордовии..

В эту деревню, к своей матери, вернулся из тюрьмы сын. Естественно, начал сильно пить и брать всё, что плохо лежит. Ну, местные начали участковому жаловаться, мыл вещи все пропадают, а тот ничего сделать не может - доказательств нету. И принял он такое решение, просто обойти со своим помощником все дома в селе, их там не очень много, и предупредить, что бы по ночам двери закрывали и во дворе ничего не оставляли..

Дошли они и до бабы Кати. Подходят к дому, света, вроде нет. Участковый окрикнул, никто не вышел. Постучал в дверь , а она приоткрытая.. Он её начинает открывать - а там, в пороге стоит баба Катя и с порога спрашивает, мыл что нужно.. Ну они отвечают, так и так, надо по аккуратнее, двери открытыми не держать, во дворе ничего не оставлять.. А она им отвечает: "ребят, а у меня и брать то совсем нечего!" и распахивает настежь дверь и отходит в сторонку, что бы те посмотрели..

Участковый и милиционер наблюдают такую картину - в доме всего одна комната, стены обшарпаны, пол грязный, действительно в доме ничего нет....... кроме огромного хряка в углу, который лежит у кровати и нагло смотрит в глаза милиционерам!! Те даже немного опешили, попятились. Спрашивают - "а почему свинья в доме?", а баба Катя отвечает - "это не свинья, это мой гость!"

Ну, менты подивились, подумали просто, что у бабки с головой не всё нормально, ну и ушли. А через несколько дней, когда опять посетили эту деревню, порасспрашивали про бабу Катю у местных, почему животные у неё в доме живут, а все местные как один ответили, что у бабы Кати отродясь никакой живности не было!!