Кладбище собак

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Начну рассказ я с того, что я обычная девушка, мне 15 и живу я в Чехове. Живу в многоэтажке, обычной жизнью: учусь, гуляю с друзьями и тому подобное. Но то, про что я собираюсь рассказать, происходило не у меня в квартире, а у моего деда. Он живет на окраине города со своей женой (с моей бабушкой они расстались, когда мне не было и года) в небольшом 2-ух этажном домике, с огородом и небольшим подвалом, где лежат такие вещи как пылесос, моющие средства и другое. Моя история связанна именно с этим подвалом. Хочу напомнить, что у моего дедушки была небольшая собачка, породы Йоркширский терьер по имени Шашлык. Очень странное имя для собаки, не так ли? Но мой дед был уверен, лучше имени не придумать, До этого у него была и другая собака пекинес, но она уже 3 года как умерла. Вернемся к подвалу, каждый раз, когда я приходила к деду в гости, я почти всегда играла с собаками, кидала им мячик, и каждый раз, когда он закатывался в подвал, что одна, что другая собака боялись туда заходить. Меня это удивило, но не больше.

Однажды, когда я пришла к дедушке с ночевкой, все происходило как всегда, но вот наступила ночь, мне выделили комнату на 2-ом этаже, я легла и уснула. Ночью я проснулась из-за неимоверной жажды, я решила пойти вниз и попить воды. Но тут на лестницы под ноги мне попалось что-то мохнатое. Сначала я испугалась, но когда поняла, что это Шашлык, я тихо выругалась, но на душе стало спокойней. И тут Шашлык начал странно себя вести, он буквально не давал мне спуститься с лестницы. Он кидался, кусался и рычал. Тогда я не поняла, что он пытался спасти меня, а зря. Все-таки я спустилась с лестницы и пошла на кухню. Тут я бросила взгляд на подвал, и сердце у меня упало. Там было белое невысокое, обросшее шерстью существо. Вероятно, оно стояло ко мне спиной. Я прижалась к стене, и тут оно посмотрело на меня. Эта была огромная собака с красными глазами и раной на груди. Я не выдержала и заорала во весь голос. Тут выбежал дед и включил свет. Существо просто исчезло. Я не спала всю ночь, боялась ЭТОГО. Хоть мне никто и не поверил, дед навел справки по территории его дома. Оказывается, давно здесь было здание по отлову бездомных собак, а после территория стала кладбищем собак. И только в 2000-ых здесь построили дом.

С того момента прошло 3 года, и неделю назад я узнала, что Шашлык умер, его нашли мертвым в подвале. И на меня это событие навеяло грусть и жалость...