Мистические истории » Истории из жизни » Так рождаются монстры

Так рождаются монстры

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Гостил я как-то раз у родителей в деревне. Остался с ночёвкой в своей старой комнате. Все уже давно спали, а я смотрел фильм (как сейчас помню - Восставший из ада 5: Преисподняя). Надо сказать что комната в длину около 9 метров. В самом дальнем конце - диван (на котором я собственно и расположился), а у противоположной стены, прямо рядом с дверью на кухню, стол с компьютером (это может показаться неважным, но это не так).

В принципе фильм этот я пересматривал раз эдак в пятый, так что особой напряженности (в ожидании какой-нибудь НЁХ, выскакивающей из-за угла с диким воплем именно тогда, когда ты этого менее всего ожидаешь) не было. Тем не менее было уже далеко за полночь: тихий звук (дабы не мешать родителям) и тематическая музыка самого фильма - все это создавало не менее "тематическое" настроение.

И вот тут из зияющего провала (который на самом деле был открытой дверью на кухню) выбежала та самая НЁХ...

Хоть это и против законов жанра, давайте сперва опишем ситуацию с точки зрения логики, когда все уже встало на свои места. Дело в том, что на моей "малой родине" (Кузбасс) водятся тарантулы. Некоторые экземпляры вырастают до вполне впечатляющих размеров (примерно две пачки сигарет сложенные друг к другу). Так же, дело в том, что прямо возле входа в мою комнату была дыра в подпол (для кошек). Алсо, тарантулы охотятся ночью. Уж не знаю на что охотился тот, но каким то образом он умудрился заползти ко мне, а "ползают" надо сказать они далеко не медленной поступью, а стремительными перебежками.

Вот тут стоить вспомнить монитор, отбрасывающий свет на лакированный пол. Тень у этого паучка была на полкомнаты. А благодаря блестящему полу еще и частично отбрасывалась на стены.

Ну а теперь вернемся к нашему барану (то есть ко мне) и к его виденью событий.

...выбежала та самая НЁХ, что уже не могла испугать меня в фильме. Все произошло в доли секунды: по большей части комнаты раскинулась огромная клякса тени (надо сказать, что зрение, долго сфокусированное на светлом пятне монитора, очень ярко воспринимало тень, добавляя ей глубины и цвета). Её жуткого вида щупальца (это потом стало ясно что их всего 8 - на тот момент их было в разы больше) подрагивали, словно в предвкушении добычи. В голове сперва пронеслось "Да ну меня на х**!", затем вспомнился Лавкрафт, чему кстати сопутствовало ощущение "безграничного, космического ужаса" (я даже примерно определил район, наиболее чувствительный к этому самому ужасу), и, наконец, я взвился с дивана. Страх только усилился когда я осознал, что выключатель находится на противоположном конце комнаты, там же где и компьютер, а главное - там же где ОНО.

Опять же сделаем ремарку - все вышеописанные события заняли не более 5 секунд.

В ожидании жуткой и мучительной смерти я решил хотя бы рассмотреть лучше свою погибель... Которая, увидев тело, с не меньшей скоростью буквально взлетевшего вверх (про размеры я вообще молчу - это даже не слон и Моська), явно запаниковала и начала осторожно отступать назад. Глазам, уже более менее привыкшим к темноте, предстала истинная картина - бедный паук, отчаянно растопырив передние лапы и выставив напоказ ядовитые жвала, неуклюже пытался отступить в спасительную темноту кухни. Выругавшись я отправился за своим обидчиком.

Паучару я поймал - он жил у меня в банке 3 дня, потом перестал есть (видимо ему надоела диета из кузнечиков), и я его отпустил.

Вот такая история. Как мне кажется если опустить ремарки и вместо разоблачения сущности НЁХ написать скажем так: "Увидев богопротивную, леденящую душу пляску этих теней я не выдержал и провалился в спасительное забвение", а потом добавить "Очнулся я утром - цел и невредим, но с проседьюистощенныймертвенно бледныйпрочие бла-бла-бла (нужное подчеркнуть)", выйдет вполне неплохая страшная история (в особенности если обладать беллетристикой в полной мере).

Так что в следующий раз столкнувшись с неведомым, но не столь уж явным монстром, приглядитесь - может это "чудовище" боится вас в сотни раз больше чем вы испугались его.