Мистические истории » Истории из жизни » Разрушитель мифов: 3 часть

Разрушитель мифов: 3 часть

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Сколько раз говорили о монстре озера Чаны? Миллион! Газеты, телевидение и интернет говорили о происходящей чертовщине на озере. Люди рассказывали о своих встречах с монстром. По счастливой случайности озеро находится в Новосибирской области, куда я приезжаю каждое лето. Я решил поехать с друзьями отдохнуть на Чаны, заодно и проверить правдивость слухов.

Мы разбили лагерь, жарили сосиски, кто-то плавал в озере. Я поставил небольшую камеру на дереве так, что озеро почти полностью попадало в кадр. Я решил сам отправиться в "плавание" по озеру. Я надул резиновую лодку, взял вёсла и поплыл.

Минут 30 я искал подходящее место. Найдя его, я опустил груз-якорь, чтобы никуда не уплыть. Я сидел в лодке с 18:00 до 23:00. Ничего особенного я не заметил. Я решил подождать ещё часок, но вдруг почувствовал, что что-то коснулось лодки снизу. Я сначала подумал, что это рыба. Посмотрев на воду, я заметил, что от места соприкосновения лодки с объектом пошла очень сильная волна. Потом я заметил что-то тёмное примерно в 2-х метрах глубиной от лодки. Тень поплыла в сторону лагеря. Я решил поплыть за ней. Но я наверно спугнул её вёслами, и тень ушла в глубину. Когда я приплыл в лагерь, было уже поздно, все ложились спать. Мы переночевали здесь. Почти все мы ночью слышали завывания, не похожие на волчьи, а утром заметили примятую траву и водоросли у озера. Мы побыстрее собрались и уехали в деревню.

В Чанах точно что-то обитает! Только вопрос: реликтовое существо или рыбка-переросток?

Myth confirmed.