Блудливое место

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

В двенадцати километрах от города, есть одно место, находящееся перед деревней: поле и овраг с прудом. Бывало, зимой там находили замерзших людей, следы натоптаны по снегу – человек, заблудившись, всю ночь ходил вокруг пруда, силы кончились, сел, а к утру нашли уже окоченевшего.

Расскажу два случая:

Двое возвращались домой. Начало зимы. Решили идти не по дороге, которая делает небольшую петлю, а сократить по прямой, через поле. Прошли немного и увидели вдали огонек, решили, что это фонарь на столбе у входа в их деревню. Они пошли на фонарь. Через несколько часов они выбились из сил. Вскоре они уткнулись в большой скирд, залезли в него и проспали до утра, а утром они поняли, что всю ночь ходили вокруг этого скирда.

Второй случай был летом:

Наш друг рыбачил на пруду с компанией, и он отошёл от компании и пропал. Те уже вернулись в деревню, а его все нет. Он прибежал часа в 4 утра, весь трясущийся. Оказалось, пошел он в кусты по своим делам и увидел недалеко какое-то белое пятно. Почему-то ему очень захотелось на него посмотреть. Он пошёл к нему, но оно оказалось дальше, чем он думал. Вдруг, он услышал – в деревне собаки залаяли, тут ему стало безумно страшно, и он бегом побежал к домам, а ведь не было его несколько часов. Местные эти случаи называют блудом…