Сумасшедшая

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это совсем недавно. Я как всегда вышел погулять в парке. День был солнечным, настроение хорошее. Обычно в это время в парк выходила гулять одна сумасшедшая бабка, но на неё мало кто обращал внимания, как и я. Ну вот решил я сесть на лавочку и передохнуть. Вдруг я увидел девушку, она сидела на скамейке, неподалёку от моей. К ней начала приставать та самая бабка, выкрикивая всякие непристойные словечки. В общем, никто не обратил на это городское происшествие внимания. Я уже хотел было вмешаться, как вдруг девушка встала и высказалась в лицо этой старухе по полной. Старуха начала рыться в сумке, что-то бормоча. Я подумал, наверняка сейчас вытащит что-нибудь вроде помидора тухлого или яйца (в стиле сумасшедшей бабушки). Какого же было моё удивление, когда из её сумки появился ствол. Точно оценить не смогу, но, на мой взгляд, это был травматический револьвер 9 калибра. Я сидел достаточно близко и точно понимал, что это не очередной прикол из Детского мира. Я застыл на месте, не из-за страха, а скорее из-за удивления! Увидеть как бабка (пусть даже чокнутая) достаёт из сумки револьвер и целится из него в девушку, не каждый день приводится. Причём держала бабка револьвер так, будто всю жизнь работала профессиональным киллером. Девушки этой след простыл. Смылась, словно и не было. Мужики, стоявшие неподалёку, громилы, игравшие в карты, удирали только так.

Когда я очнулся от стопора, было поздно. Она уже шла в мою сторону, проклиная девушку. Но как оказалось, собака реагирует только на активную жертву. Она просто прошла мимо меня, как мимо пустого места, и Слава Богу!

На следующее утро, мне позвонил мой знакомый и сказал, что на рассвете, спортсмен обнаружил в парке изуродованный труп девушки. Я, конечно же, был на опознании тела, но когда дело дошло до прокуратуры, напрочь отказался от свидетельства. Собственно, я не особо требовался, было полно других, кто рассказал о случае с бабкой и девушкой. В дальнейшем по рассказам знакомых, кто был на суде и следствии, я понял, что прокурор как можно тщательнее попытался замять возможность причастия старухи, хотя это было очевидно. Как оказалось, врагов у девушки не было, да и должна она никому не была. Когда я решил навести об этом случае справки, оказалось, что в 90-х по поводу этой бабки заводилось дело, однако за три дня до приговора почти все присяжные загадочным образом исчезли.

Был найден только труп прокурора, изуродованный и прибитый к стене, на которой были написаны угрожающие надписи. Тогда городские власти не придали случаю особого значения, и дело просто закрыли.

Не знаю верить ли этому, но вряд ли случай, свидетелем которого я стал, был простой случайностью.

Ну, а было ли это совпадение или нет решать вам, в комментариях.