Бабка

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Решила написать то, что услышала от коллеги по работе минуту назад!

Пишу от ее имени (ее зовут Лариса).

"В моем доме ниже этажем живет одинокая бабулька, кроме племянника у ней нет никого. Племянник и тот в Москве!Раньше он к ней приезжал, когда у бабке деньги были, потом закончились, она переписала на него квартиру, и он вообще исчез! Бабка вскоре обезножила! На мои просьбы приехать и помочь с ней, он отвечает отказом! Так вот и получилось, что за ней ухаживаю я и соц.работник! Бабка эта уже с полгода не может ходить, не буду все рассказывать, все "прелести" ухаживания, просто опишу, что она мне рассказывает постоянно! Все началось месяца 4 назад, прихожу к ней, а она мне говорит:

- Ларисонька, одень на меня штанишки!

- Зачем? Жара же дома...

- Стыдно перед людьми же, одень...

- Перед какими людьми-то, ты ж одна тут?

- Да я сегодня в гости ходила, пришла к ним, а они все лежат на одной кровати.

- Кто лежат-то?

- Мужики и бабы, стыдоба-то какая... И мать там моя, страшная такая, очень изменилась...

- Так мать твоя умерла же..!.

- Да нет же, жива, жива она! А мужики-то как меня уморили, сил моих больше нет!

- Какие мужики? Нет никого же!

- Как нет, вон сидят же!!!

Я после этих слов чуть не поседела! Что за мужики, они, типо, ее мучают уже полгода, постоянно на них жалуется! И вот какая штука - бабка-то парализованная, и сил у нее нет даже есть! А прихожу к ней однажды, на ее кровати лежит стул и подушки все перевернуты, и она вся в раскоряку лежит! Стул стоял между ее кроватью и столом и очень прочно зажат был, каким образом она могла его выдернуть, я не понимаю, хотя по ее словам, это мужики в нее кидались подушками и стульями, а потом за ноги ее швыряли! Были такие ситуации, что она вся в синяках была и тоже жаловалась на этих мужиков!

Что за мужики, я ничего понять не могу! Если бы это слова только были, то я бы сослалась на помутнение рассудка в одиночестве, а так я не знаю, что это!!!