Бабка

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

История эта случилась со мной, когда мне было около 5 лет. Тогда я серьезно заболел. У меня было заражение крови, и врачи посоветовали моей матери готовить гроб, так как считали, что я не протяну и недели. В ответ родители забрали меня из больницы (с большим трудом) и повезли к одной немного чокнутой бабке в Закарпатскую область.

Бабке было уже около 70-и, но по виду так не скажешь. Родители попросили о помощи и бабка согласилась. Отец сразу же стал доставать деньги. Но бабка наотрез отказалась их брать. Она сказала, чтобы родители ехали в город, а меня оставили ей на 3 дня. Отец и мать с трудом, но согласились, потому что бабка сказала: "Коль вы отсюда не уйдете, не спасу мальца."

Что со мной было - не помню. Помню только, как она что-то шептала надо мной и рисовала мне на запястьях какие-то узоры. На третий день я чувствовал себя хорошо. Даже бегал с бабкиной собакой. Когда родители приехали, они меня не узнали - вместо больного мальчика по двору, догоняя собаку, носился вполне здоровый ребенок, если не считать некоторых порезов на руках. Мама о чем-то поговорила с бабкой. На прощанье бабка подарила мне какой-то медальон-амулет. Когда мы отъехали от бабкиного дома, меня сморило и я уснул.

Эту историю мне рассказала мама когда мне было 15 лет. С тех пор меня и стало интересовать все мистическое.