Чердак

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всё началось где-то 4-5 лет назад. Я живу в собственном доме. У меня на чердаке всё время происходит какая-то "дискотека".

Началось всё с того, что мой дедушка начал находить на чердаке поломанные или находящиеся не на своих местах вещи. Дедушка очень любит порядок, поэтому книги стояли в одном шкафу, коробки от всяких вещей - в другом, и так далее.

Потом, моя семья начала просыпаться от непонятных звуков на чердаке и под домом. Все время кто-то как бы бегал и что-то ронял. Как-то у меня очень болел зуб и я не спал почти всю ночь. И вот, где-то около 4 часов начались какие-то звуки, и как-будто что-то упало. На весь дом грохот. Это я запомню навсегда. Я был ещё маленький, поэтому мне говорили не обращать внимания. но я после этого даже спать ложиться боялся.

Зима 2010 года - у меня на гараже появились следы на снегу. Это были следы размера, не доходящего до человеческих, но и большие для кота. В этот след уместились бы 7-8 следов кота. Мне дед доказывал, что это кот, но следы начинались с середины гаража. Как кот туда доберётся, он что космонавт?..

Я немного подрос, звуки на чердаке не прекращались, но я уже не стал обращать большого внимания на это, но... Зима 2011-2012 года. Про следы забыли все. Эти следы появились снова. Этот раз я уже не пропустил. Начал искать эти следы с другом везде. Нашли у него во дворе на снегу. Потом мы как-то сидели у него дома, и что-то или кто-то очень сильно бушевал на крыше. Мы выставили кота друга на улицу, но кот начал рваться в дом, мы его впустили, а он как рванул под диван, так и просидел где-то 2 часа.

После этого я и мой друг обошли мой двор с банкой крещеной воды. Всё покропили, помолились. Сейчас июль 2012 года; я каждую ночь слышу разные звуки. Прям под домом, под моим окном, и сверху... не знаю, что это такое, я боюсь, что в один день, я услышу этот звук в доме, и все время прохожу с напряжением возле лестницы на чердак.

Спасибо за внимание.