27 ноября

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Было это уже очень давно, почти 14 лет назад. Мне, тогда как раз было 16. Когда жила у бабушки в деревне, дружила я с мальчиком - Вадимом. Он был старше на год. У него была сестра близнец - Оксана, с которой они были очень дружны. Естественно, с ней я тоже хорошо общалась. Вместе мы продружили все лето.

Затем я уехала домой, готовится к школе. Писали письма друг другу, но омрачало то, что его должны забрать в армию. Спустя какое-то время.

27 ноября (я запомнила это число на всю жизнь). Ночью мне снится сон: стою я возле своего дома в деревне, смотрю на дорогу и вижу - идет Оксана. Я подзываю ее к себе:

“ Привет, ты куда идешь?"

Она отвечает:

"Да домой иду, кстати, хорошо, что я тебя встретила, ты знаешь, а Вадима в армию забрали, и служит он в городе, почти рядом с тобой. В части под номером 386512. Он прислал тебе письмо”.

Я отвечаю:

"Ну, это же хорошо," - и замечаю, что у нее на лице большие куски грязи, я ей говорю:

”Оксан, ты зайди ко мне, умойся и пойдешь."

"Да ладно, так дойду", - сказала она и ушла.

Вроде ничего необычного, сон как сон. Приехала мама (она как раз была в деревне в эту ночь). И рассказала мне новость. Оказывается, три дня назад Оксана повесилась у себя в сарае, а 27 ноября ее как раз похоронили!

Я была просто в шоке! Вадиму дали на месяц отсрочку. Через неделю я приехала в деревню, пришла к подруге, она мне говорит:

“Кстати, ты знаешь, Вадима забрали, и он служит в городе, рядом с тобой..."

И назвала мне номер части 386512. Отчего у меня ноги подкосились! И интересный был еще факт - она дала мне посмотреть фотки с похорон Оксаны, и ужаснулась я еще больше. Там, где я во сне видела грязь у нее на лице, были огромные синяки! В общем, мне было жутко, и эта история навсегда осталась в моей памяти. И я до сих пор доверяю своим снам, и уже не раз они у меня были вещие.

Спасибо за внимание.