Не смотри в зеркала

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Сидели мы с мамой на кухне, чай пили. И тут что-то разговорились на тему мистики. И рассказала она мне такую историю.

Моей маме тогда лет семь-восемь было. Жила она с родителями и старшей сестрой в небольшом двухэтажном доме. Сейчас дома там снесли и построили многоэтажки.

Дело было вечером. Моя мама уснула на первом этаже, на диване - домашние решили её не будить и ушли на второй этаж, спать. Она сквозь сон слышит, как кто-то по комнате ходит. Хочет глаза открыть, да не может. Тут ей на ухо кто-то шёпотом говорит:

- Не смотри ночью в зеркала, а то беда случиться.

Спустя минуты две мама смогла наконец-то открыть глаза. Страшно ей стало, и решила пойти на второй этаж: в их с сестрой комнату. Поднялась по лестнице. Рядом с их комнатой стояло большое зеркало, в котором можно было увидеть себя в полный рост. Мама слова вспомнила и пробежала мимо него.

Прошло несколько лет и мама про всё забыла. Собрались они переезжать. Мама ночью встала и пошла в ванну, и, проходя мимо зеркала, посмотрела в него. А там... Она стоит, а сзади неё - мужчина какой-то на петле висит. Она оборачивается, а там - никого. Испугалась мама жутко и убежала на первый этаж. Там и просидела до рассвета. Наутро сестре рассказала, а та не поверила.

Мама с семьей переехала в другую квартиру, а спустя несколько месяцев в том доме повесился мужчина.

Я сижу с открытым ртом, а мама говорит:

- Может и не связано всё это, но я то ясно помню и шепот, и видение в зеркале.