Что же это было?

Категория: Истории из жизни, Дата: 31-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Знаю возможно эта история не столь крипична, но добавляю ее для того чтоб рассказать свою историю.

Сейчас я вам расскажу то, что произошло со мной сегодня ночью, но для начала опишу вам, где я живу, иначе вы не сильно поймете, о чем я.

Я живу в частном доме. У меня он двухэтажный. Моя комната находится на втором этаже. Окно выходит на соседний двор. Кровать моя стоит возле окна.

Ну, так вот, сижу я на кровати, слушаю музыку и вдруг слышу, что мне кто-то в окно стучится. Я думала, что мне показалось, но все-таки решила посмотреть. Там, естественно, никого не было, и я бы решила, что это глюки, если бы в это время ко мне не пришла мама и не сказала, что ей в окно кто-то стучал (мы тогда с мамой вдвоем оставались дома). Она испугалась и даже не посмотрела, кто это и побежала ко мне. Мы пошли в ее комнату и посмотрели в окно, ну, конечно же, там никого не было. Потом, когда я уже опять пришла в комнату, то посмотрела на часы, время было ровно 00:10. И я до сих пор не могу понять, что это было, глюки или все-таки правда...

Говорят, что если кто-то стучит в окно, подходить нельзя, так же как и к двери, если есть звонок, зачем стучать? Если уж подошел все-таки (ну мало ли что?), а там никого не оказалось, нужно перекреститься и прочитать молитву, говорят, когда стучат в окно или в дверь, это смерть предупреждает о своем приходе к кому-то из членов семьи...

Я никогда в это не верила, как и в то, что если залетит птица в дом - жди беду... Вот что случилось со мной: одним вечером, моя собака просто обезумела и начала бешено лаять на дверь, просто лаяла, скулила и царапала ее, обычно он так себя не ведет. Папа решил подойти и посмотреть кто там, он посмотрел в глазок и сказал: "Там никого нет, Чак, успокойся", но, прислушавшись, сказал: "Кто-то стучит в дверь, но я никого не вижу". Стук было отчетливо слышно, кто-то там стучался и тогда отец открыл дверь и выглянул, в подъезде никого не было и на лестничной клетке тоже, но едва он закрыл дверь, стук повторился, он снова выглянул - никого, но массового глюка быть не могло ведь. Это слышала я, мама и папа, так повторялось довольно долго, стук - отец открывал дверь, никого не видел, закрывал - снова стук. Вскоре ему это надоело, и он ушел, но стук не прекращался, тихий такой, но отчетливый. Мы с мамой пошли заниматься своими делами, не обращая внимания на стук, мало ли что. Ночью мне почему-то было страшно спать одной и я взяла к себе собаку в кровать, он явно нервничал и был чем-то обеспокоен,. Ночью я проснулась от того, что Чак весь дрожал и скулил, даже скорее подвывал... Это показалось мне странным, и я попыталась его успокоить, но тут услышала стук, на этот раз в мое окно, а живу я на четвертом этаже. Мне стало жутко, конечно можно было сослаться на ветку, которая качается на ветру и стучит в окно, но проблема в том, что возле окон НЕТ деревьев! Собака тем временем сходила с ума, а я преодолев страх посмотрела в окно (тогда я не знала, что это нельзя делать, ведь если смотришь в окно или открываешь дверь - впускаешь смерть в дом, как мне рассказала бабушка), за окном никого не оказалось, но стук не прекращался. Я позвала маму, она тоже его слышала у себя в комнате, но не обращала внимания, в ту ночь мне с трудом удалось уснуть, а на утро позвонила бабушка и сказала, что ночью скончался дедушка, он не болел, был здоровый и крепкий, а ночью просто умер, не проснулся и все... Я повторюсь, возможно, не столь крипично, но это правда.