Мой теплый домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Не далее, как в эту субботу, пасмурным вечером, смотрели мы с сыном телевизор. Кошка попросилась на улицу, и я ее выпустила прогуляться. Под звуки телевизора пригрелась и решила вздремнуть. Было где-то за 18 часов. Сын ушел в свою комнату, прикрыл мне дверь, выключил телевизор, задвинул шторы на окне. Я люблю спать в полной темноте. Спала я до 21 часа. Но сон был некрепкий, я просыпалась, чтобы перевернуться, слышала, как сын ходил по комнате, как он выходил в подъезд, как заходил обратно...

И когда сын заходил в квартиру, я сквозь сон услышала, что кошка забежала вместе с ним и побежала не на кухню, как обычно, а ко мне в спальню. Я лежала на правом боку и не хотела глаза открывать, чтобы сон не ушел. Запрыгнула кошка на кровать в ногах, прошлась по мне и прилегла, свернувшись теплым комочком, прижалась к моему животу. Стало так тепло и уютненько, что я снова уснула.

Когда я проснулась, кошки рядом не было. Я вышла к сыну, спросила, покормил ли он кошку. На что ребенок мне ответил: "Как, ты же выпустила кошку? Я ее не запускал домой. Только выходил к друзьям на улицу минут на 5 и зашел домой."

Я специально вышла на улицу за кошкой. Сидела она около подъезда под лавкой и ждала, когда ее позовут домой.

Но я отчетливо помню топот кошачьих лапок, помню, как она шла по моей ноге и как грела меня своим теплом. Думаю, это мой домовой снова приходил ко мне. А вы как думаете?