Необычное рядом

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ответьте на вопрос, что самое раннее из детства вы помните?

Когда я говорю, что помню, как начал ходить в возрасте одного года, большинство отказывается мне верить.

Правда, моя мама полностью подтвердила мои воспоминания. Но вот когда я начал ей рассказывать, как помню что-то более раннее, тут уже даже она не преодолела скептический настрой.

...

Одна история из моего раннего детства все-таки выдержала любую критику. Именно о ней я и хочу рассказать.

Мне было около 3-х лет. Я, сестра и мама собирались идти к бабушке (добираться довольно далеко, 25-30 минут пешком для взрослого человека). Пока мама одевалась, старшая сестра сказала, что подождет на улице, и выбежала из квартиры. Я, естественно, побежал за сестрой, а мама вдогонку попросила не отходить от нее. Моя сестренка, будучи ребенком 7 лет, решила со мной поиграть в догонялки и побежала за угол дома. Я помню, что последовал за ней, но подумал, что она сразу пошла к бабушке. Зайдя за угол, прямиком направился к бабуле, и мне казалось, что я вижу сестру впереди. Сейчас уже сложно вспомнить точную картину моего путешествия, но стоит только задуматься и становится очевидным, что без помощи ангела-хранителя добраться до бабули было бы очень непросто. Дорогу необходимо пересечь 5 раз и перейти мост.

Стоит ли говорить, в каком шоке пребывала моя мама, ведь только спустя два часа она узнала, что со мной все в порядке (мобильных тогда не было). Помню, бабушка с дедушкой долго не могли поверить, что я пришел один. Как потом выяснилось, многие из людей на меня просто не обратили внимания (это на трёхлетнего ребенка, переходящего в одиночку дорогу!). Одна женщина все-таки у меня поинтересовалась, где мои родители, не потерялся ли я. Я ей ответил, что иду не один, она и не стала меня останавливать, вероятно, подумав, что родители где-то поблизости.

...

Наверняка с каждым в детстве происходили необычные вещи, к сожалению, многое стирается из памяти.