Прощание

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем доброго времени суток, хочу рассказать историю, случившуюся со мной около 6-ти лет назад. Встречалась с молодым человеком, планировали пожениться через год.

В очередной вечер после прогулки он мне сообщил, что завтра уезжает по делам в другой город. Я сделала вид, что не расстроилась, а у самой на душе кошки скребут.

Наступает ночь, ложусь спать. Снится сон, будто нахожусь я в каком-то доме на 7-м этаже, смотрю в окно и вижу его - он мне рукой машет. Я собралась быстро, вышла, и встретились мы с ним в промежутке между дверью на улицу и в подъезд. Я ему говорю, мол, пошли в квартиру, чай попьем, а он отвечает, что нет, не пойдет. Тогда говорю: "Ну, пошли тогда на улицу погуляем," - а он стоит, смотрит на меня, плачет и говорит: "Я тебя так сильно люблю, но не могу сейчас тебя выпустить, ты меня прости за все," - разворачивается и выходит. Я за ним следом, а дверь исчезла, и я проснулась.

Проснулась, а сама плачу - не знаю, почему, горько так стало внутри. Полежала немного и уснула. Утром пошла на работу, а тревога не проходит так на душе. Время подходило уже к концу рабочего дня, звонит телефон, смотрю - а это милый мой, я отвечаю на звонок, в трубке голос девушки, и она спрашивает: "А Саша вам кто?" Я говорю, что жених, а вы, говорю, кто такая и почему с его мобильного звоните, и где он сам? А она расплакалась и говорит: "Это сестра его... (они жили в разных городах, и до того момента я о ней слышала, но не видела) Саша сегодня ночью был найден повешенным у себя в подъезде". Сказать, что у меня был шок, значит, ничего не сказать. Пришла домой, в горле ком, на глазах слезы, было так больно... отходила долго, но отошла, потом, со временем, начала вспоминать этот сон, и все встало на свои места. Приходил попрощаться и извиниться.

А убийц его потом нашли - наркоманы это были. Их осудили, а толку-то? Человека не вернешь.