Поездка с другом

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

История случилась лично со мной в 2004 году. Мне было тогда 23 года.

Любили мы тогда с другом кататься на мотоцикле, бывало, сядем мы с ним на мотик и укатим куда-нибудь.

Особенно любили кататься по ночам, но после одного случая я разлюбил это дело.

Это случилось осенью. Мы как всегда поехали кататься. Темно было, хоть глаз выколи.

Ехали мы тогда с ним из своей деревни в другую. И вот, едем, значит, как ни в чем не бывало.

И путь наш пролегал через одно небольшое озеро. Это озеро еще давно было прозвано "без донным".

А прозвали его так, потому что в нем много чего тонуло: лошади вместе с санями, машины и даже люди - они ныряли, а потом не возвращались.

И вот едем мы с ним мимо этого озера и видим, девушка стоит возле него, вроде ничем не примечательная, но мне показалось странным то, что одета она была в легенькое светлое платьице. Ноябрь на дворе, а она стоит в платье. Друг предложил мне остановиться и спросить в чем дело, но я отказался, так как не хотел терять время, нас ведь там друзья ждали. И поехали мы дальше, я решил поторопиться и прибавил скорость, как почувствовал, что друг толкает меня сзади в плечо и что-то говорит, я плохо мог расслышать что он говорит, но потом понял пару его слов. Он кричал что-то вроде:

- Едь скорее, пожалуйста, быстрее!

Я не понял для чего нам нужно было ехать быстрее, но послушался его и прибавил скорость, хотя куда еще. Позже, друг опять начал тыкать меня в плечо. И просил остановить мотоцикл. Я остановился, мы слезли с мотоцикла. Я посмотрел на лицо друга. Его глаза были по семь копеек, а лицо бледным. Было понятно, что он очень напуган. Я спросил его, что случилось. Он рассказал мне все, что видел. Я расскажу с его слов:

- После того, как мы проехали мимо той девушки, она побежала за мотоциклом. И бежала она с нечеловеческой скоростью. На ее лице был ужасный оскал и глаза без белков - чисто черные. Она бежала почти с той скоростью, с которой ехал мотоцикл и пыталась схватить меня. Поэтому я тебя и торопил по дороге. Еще чуть-чуть и она схватила бы меня, и свалила с мотоцикла.

Еще друг сказал, что ему показалась, что когда девушка бежала, вместо ног у нее будто бы были копыта.

Я поверил другу, даже не сомневаясь, ведь я знаю его с детства. С тех пор мы больше не ездили мимо того озера и ночью.