Отдай мне шапочку

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Когда мне было шесть лет я заболела. Начало у болезни было странное, меня возили во все приемные покои всех больниц города, за один вечер я проехала на всех видах медицинских машин, какие только и были в 1977 году в нашем городе. Наивный ребенок, я даже гордилась тем фактом, что так интересно покаталась.

И вот, уже в полночь одна врач выдвинула предположение, что это менингит. Мать в слезы. Жуть.

Слава Богу, что определили сразу! В этой болезни это самое главное. К счастью, в эти годы это заболевание успешно лечили, правда пришлось отведать несколько десятков миллионов пенициллина. Я выздоровела, все обошлось

Позже, мама всегда вспоминая про это заболевание упоминала один факт. Была у нее знакомая, которая незадолго до моей болезни попросила у моей мамы отдать мои шапки, которые стали уже малы. Якобы для других детей - передать. Как вы понимаете, мои шапочки она получила. Так вот, мир тесен - выяснилось, что эта женщина собрала детские шапочки у многих общих знакомых. И многие дети заболели! Заболевания, так или иначе были связаны с головой. Некоторым, как и мне "повезло" больше, они тоже заболели менингитом.

Дети все выжили, врачи оказались сильнее, обошлось без осложнений.

Будьте внимательны, когда вас просят что-то отдать из детского, сто раз подумайте, особенно когда просят какой-то конкретный предмет одежды.

Дополнительная информация для таких деятельниц - за колдовство на детей наказание намного страшнее и жестче!