Умершая соседка

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Раньше мы с семьей проживали в маленьком поселке. Все мое беззаботное детство прошло там. Жили мы в уютном доме, родители старались за ним ухаживать. По соседству с нами жила очень одинокая женщина. Она была настолько «в себе», что не реагировала на окружающих. С ней невозможно было завести диалог, она всегда отвечала игнором. Так и ушла из жизни она той холодной осенью. Хоронили ее на средства всего поселка. Суммы хватило и на поминальный обед. В общем, прошло все по обычаю.

С того момента прошло около двух недель. У нас в доме сломалась электроплита, а вот в летней кухне стояла еще одна. И я пошел открывать кухню, чтобы мы с отцом перенесли печь в дом.

На улице стемнело. Забор, разделяющий наш двор с соседским, низкий, и практически весь двор виден. Так вот, когда я спустился с крыльца, меня охватил ступор: в окне соседского дома я увидел ЕЕ! Причем силуэт стоял боком к окну. Покойница была с распущенными волосами. Я не могу сказать, что фантом был прозрачным, но я отчетливо видел ее в окне веранды. Я бросился обратно в дом и рассказал все родителям. Мама сказала, что она будет там еще 40 дней…