Призрак замка

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте! Хочу поделиться своими приключениями. Я как-то отдыхала с друзьями в Калининградской области. Там недалеко от города есть замок. Ему лет триста. Недалеко от него у нас были сборы на турбазе. Был день отдыха, и я, и мои друзья решили сходить туда. Заплатили деньги сторожу и ходили по замку... Его уже несколько лет пытаются отреставрировать, но постоянно что-то происходит — то техника ломается, то рабочие гибнут.

В замке том много подземных ходов, есть и подземелье, где раньше был отличный винный погреб. Лет сто назад в этом доме что-то случилось. По словам старожилов, замок этот проклят.

После того как я вернулась домой, мне стала сниться девушка (хозяйка замка), каким-то образом она заманивала меня туда, а потом что-то колдовала. Поначалу я пыталась заговорить, но она молчала. Во сне она не выпускала меня из этого дома, закрывались двери, окна невозможно было выбить. Во сне мне на помощь всегда приходила молитва, помолившись, хоть с трудом, но я могла открыть дверь и убежать.

В конце концов я смогла прогнать её. В моем сне в гостиной замка был камин, на котором стояли ее фотографии. Я порвала их и сожгла в камине. С тех пор она мне не снилась.

В следующем году мы снова поехали в те места. Решили сходить в этот замок, хотя было очень страшно. Но больше в дом мы не попали. Погода в тот день была замечательная. От нашего лагеря до замка пешком через поля около 5 километров. На полпути небо вдруг стало чёрным, полил сильный дождь. Пока мы стояли и решали, что делать, дождь превратился в ливень. В конце концов решили по дождю идти обратно. Только дошли до лагеря — и он прекратился. С тех пор я верю в то, что призраки есть.