Крест тишины

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Летом я отдыхал в поселке Верховина Ленинградской области. Лето, как известно было дождливое, а иногда еще и налетала сильная непогода, когда и вовсе хоть из дома не выходи. И вот, в середине августа, над нашим поселком пролетала сильнейшая гроза. Ветер дул такой сильный, что наша железная крыша грохотала, словно по ней кто-то бегал, стены тряслись, ветки с деревьев обламывало и по воздуху носило, ливень хлестал в окно такой, что через стекло невозможно было ничего разобрать.

И вдруг в какой-то момент все стихло, как будто дом накрыли большой ватной подушкой — ни ветра не слышно, ни дождя. В окна солнышко засветило, стало светло. Я выглянул в окно — и увидел, что весь наш поселок находится на дне как бы большого колодца с темными стенами из воды, вокруг продолжается гроза, а нас будто гигантским стеклянным стаканом накрыло. Но самое странное — было видно, что в небе над нами висит огромный черный крест шириной почти с поселок и медленно вращается.

Явление продолжалось минут десять — потом крест начал смещаться, вместе с ним ушел и спокойный «колодец». На поселок снова обрушилась гроза, которая стихла только к концу дня. Не знаю, было ли это природным явлением или нет, но крест производил впечатление вполне материального объекта. Это вполне мог быть неопознанный летающий объект.