Я еще вернусь...

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Лариска - дочь нашей учительницы. Веселая девчонка пяти лет, светлые волосы, конопушки, вздернутый кверху носик, любопытные глазки и упрямый характер. И еще - ужасная любовь к сладкому. Каждый раз, когда мы с одноклассниками встречаем ее на улице вместе с учительницей, Лариска подбегает к нам и, улыбаясь, аккуратно и вежливо просит что-нибудь сладенькое. Полина Васильевна ругает дочку, что так неприлично и, извиняясь, уводит ее. Но перед тем как уйти, Лариска обязательно заполучает желанную конфетку... Наверное, именно строгость Полины Васильевны спасла дочку...

...Произошло это всего лишь месяц назад, но Полина Васильевна до сих пор боится всяких незнакомых женщин, что ходят по детской площадке. А дело было так.

В тот вечер в подъезде, где жила Полина Васильевна, умерла пожилая женщина. Она недавно переехала в квартиру, подаренную сыном, и тут несчастье.

Полина Васильевна помогала на похоронах, разгребала хлам, наводила порядок в квартире и нашла старую фотографию. На ней была изображена хозяйка квартиры, еще совсем молодая, а рядом с ней маленькая девчушка, похожая на дочку Полины Васильевны. Полина Васильевна не придала этому значения. Вечером, когда Полина Васильевна гуляла с Лариской на детской площадке, ей позвонили, и она отвлеклась. Но когда повернулась, увидела, что дочка стоит рядом с какой-то женщиной, точь-в-точь похожей на женщину с фотографии. Та же мимика, те же черты лица... Женщина дала Лариске конфетку и фотографию. Полина Васильевна была в шоке. Это была та фотография! Лариска спросила:

- А ты еще придешь? - женщина улыбнулась и кивнула. Но как только Полина Васильевна спросила у дочки, кто это и начала подходить, женщина ушла. Просто исчезла.

Полина Васильевна схватила дочку за руку и спросила:

- Ты знаешь эту тетю? - Лариска отрицательно покачала головой. - Она ко мне подошла, дала конфетку и велела передать тебе фотографию.

Полина Васильевна схватила фотографию. Да, она была той самой, из квартиры. На ее обратной стороне было написано черным маркером: "Спасибо за помощь. А дочка у тебя прелесть. Я еще вернусь...".