Килли

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

У нашего соседа Павла Григорьевича была собака по кличке Килли – большая рыжая колли. Издохла она еще год назад, но когда произошел тот случай, о котором я хочу вам поведать, я этого не знала. А случилось это полгода назад.

Я шла домой из школы. Было где-то 5 часов вечера. Я подошла к дому. Вдруг ко мне на встречу выбегает собака. Думаю, что она очень похожа на Килли, которую я уже давно не видела. Тот же светло-рыжий цвет шерсти, тоже белое пятнышко на пушистом хвосте, тот же красный ошейник с маленьким брелком в виде серой косточки. Такая красавица была у нас одна на весь район – Килли.

Только я хотела ее погладить, как собака ринулась обратно в подъезд. Я зашагала следом в подъезд, но когда осмотрелась – колли нигде не было. Я подумала, что она уже забежала в квартиру хозяина (Паша живет на первом этаже), и я решила позвонить Павлу.

Дверь открыл худощавый седой человек – Павел Григорьевич:

- Здравствуй, Ксения! Зачем пожаловала? – улыбнулся он.

- Да вот, только что видела вашу Килли… - я еще не успела закончить предложение, как собеседник перебил меня:

- Ты, наверное что-то путаешь! Килли сбила машина полгода назад. Я закопал её в саду на даче. А другую собаку, похожую на мою крошку, никто пока не заводил.