Спасла маму

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мне было около 15-ти лет, мама тогда могла пить до двух недель, я этого очень боялась, точнее, боялась, что с ней что-то случится, так как болезней у неё целый букет.

В тот вечер у нас ночевала моя подруга, и мама после очередного распития горячительных напитков легла спать, ей было очень плохо, она стонала, от этого мне становилось всё страшнее. С подругой договорились спать по очереди: час она, час я.

И вот в тот момент, когда пришла моя очередь спать, подруга задремала... Я проснулась от того, что как будто кто-то с силой толкнул меня, и я сразу подбежала к маме. Она лежала на боку отвернувшись к стенке, я послушала, дышит ли она, но дыхания совсем не было, и лицо было неестественно серым. Начала её тормошить, мама очнулась и начала громко плакать, а когда успокоилась, рассказала вот что:

"Снится как бы сон и не сон, почему-то так легко стало, иду, а вокруг темно, но не страшно. Смотрю - впереди что-то светится, всё ярче и ярче. Навстречу идёт мой любимый двоюродный брат, который умер давно от цирроза печени (допился), и чувствую, что меня кто-то толкает, да с такой силой, и громко зовёт: "Мама, мама!" Снова стало плохо, и всё начало болеть. Это ты меня с того света вытащила".

После этого мама пить совсем перестала, а вот я думаю: мой папа очень сильно меня любил, но умер когда мне было 2,5 года, рак мозга, хоть я его совсем не помню, но часто чувствую его присутствие, какой-то холодок, поглаживание по щеке, аж мурашки по всему телу. Может, это он меня тогда разбудил, не хотел, чтобы я осталась сиротой.