Мистические истории » Истории из жизни » Старый учебный корпус

Старый учебный корпус

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

В недалеком прошлом я был курсантом, учился в военном ВУЗе. Название ВУЗа я оглашать не буду - мне кажется, не стоит. Так вот, ходила у нас по университету одна байка, правда это или не правда, утверждать не берусь. Но, как говорится, нет дыма без огня. Сам я с этим не сталкивался, но ребята, столкнувшиеся с этим, были в панике.

Есть на территории ВУЗа старый учебный корпус, его построили, когда только основали университет. Его коридоры повидали на своем веку многое.

Курсант второго курса заступил в наряд по старому учебному корпусу, находился он на посту один. Примерно около двух ночи он прошелся по коридорам второго и третьего этажа и вернулся на свой пост. Тишина стояла гробовая. Минут через двадцать на втором этаже послышался хлопок, как от выстрела, следом за ним послышались тяжелые шаги по коридору, там же, на втором этаже. Парень в панике, проверять страшно, но что поделать - служба есть служба. Поднялся на второй этаж, прошелся с фонариком по коридору, проверил все двери - все закрыто и опечатано. Вернулся на пост, через пять минут - то же самое. Хлопок, шаги по коридору, в сторону лестницы, затем шаги по лестнице, как будто кто-то спускается. По рассказам, его охватил такой ужас, что он даже не мог пошевелиться. Стол дежурного был расположен в середине коридора первого этажа в нише, прям напротив входной двери. Если вжаться в нишу, коридор не просматривается. Шаги теперь звучали уже по коридору первого этажа, и это, что издавало шаги, направлялось прямиком к столу дежурного. Еще секунда, курсант зажмурил глаза и вжался в нишу: теперь это должно стоять как раз перед ним. Шаги прозвучали к входной двери, и все стихло. Курсант решился открыть глаза - все пусто, никого. Кое-как, с чувством непокидающего страха, отстоял наряд. Рассказал однокашникам о случившемся, те признались, что слышали неоднократно о странностях старого учебного корпуса. Поговаривали, что много лет назад на втором этаже застрелился полковник, тогда начальник факультета.

Много еще странностей происходило в моем ВУЗе, но обо всем по очереди.