Чужие шаги

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это был обычный холодный зимний вечер предновогодья. Я была дома одна, так как мама часто допоздна задерживается на работе, как и в этот раз. Снег на улице валил хлопьями, а я сидела в своей комнате за компом. Две мои кошки тоже были тут. Во всей квартире, кроме моей комнаты и прихожей, было темно.

Вдруг я услышала шаги на кухне. В следующий миг свет в прихожей выключился, а кошки вскочили на лапы и зашипели, встав у выхода из комнаты. Я дико испугалась и забилась под кровать, прихватив одну из питомиц - вторая слишком сильно вырывалась.

Шаги и не думали прекращаться, они переместились в прихожую, откуда рукой подать до моей комнаты. Я стащила с кровати одеяло, пока неизвестный мерял шагами нашу прихожую. Прижав к себе кошку и одеяло, тряслась и молилась, чтобы сейчас пришла мама.

Вот этот кто-то прошел и в мою комнату... Тут я отважилась выглянуть из-под кровати, точнее, я пригнула голову к полу так, что бы видеть проход... И вот Оно вышло из тени. Это был силуэт человека, и сейчас на него немного падал свет. Я уже не могла сдержаться и чуть не плакала, но вот случилось чудо: раздались звуки на лестничной площадке, потом начали открывать ключом дверь и силуэт испарился.

Послышались мамины шаги, потом ее голос. Я выскочила из-под кровати и кинулась к маме. Она мне не поверила, сказала, что показалось. А мне все-таки кажется, что не могло показаться - с рождения в этом доме живу, и такого никогда не было.