Фофа

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

В одной неприметной деревушке жила семья. Счастливо вполне себе жили. Их было трое - мама, папа и 3-х летний сын. Чуть позже случилось счастье, у них родилась дочка, но счастье продлилось недолго. Врачи сказали, что дочь не проживет и недели. Имя давать не стали. Ну родители, конечно, расстроились очень. И вот на следующий день, решил отец сходить в церковь. Нет, не помолиться, а просто сходить. Идет он, и видит: перед церковью сидит бомжиха, Фофа (Ее настоящее имя было Софьей). А надо сказать, она была очень несчастной, мальчишки-хулиганы постоянно ее били. Заходит отец в церковь и говорит:

- Боже, ну почему Фофа живет, почему живут все, кроме моей дочери, почему ей нельзя дать шанс, а не забирать ее жизнь, которая еще не успела даже начаться?! - сказав это все, со слезами на глазах отправился он домой. На следующий день ему позвонила жена, и плача от счастья говорит, что дочка их будет жить, и все в порядке, они едут домой. Он очень обрадовался и пошел к лучшему другу, чтобы поделиться новостью. Он оделся, вышел на улицу, и как-то стало не по себе немного, вроде бы все хорошо, но что-то не так. Встретил он друга, и тот сходу ему говорит:

- А ты слышал, Фофу утром мальчишки до смерти забили?

- Нет, жалко ее. Тяжелая жизнь была у человека - с грустью в глазах сказал он.

Поговорили, поделился радостью, и отправился домой. Зашел он домой, и впал в ступор. Перед ним на диване сидит счастливая жена, держащая на руках новорожденную дочь, а рядом бегает их трехлетний сын и кричит - Фофа, Фофа....

Дочку назвали Софьей.