Мистические истории » Истории из жизни » Недружелюбный домовой

Недружелюбный домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это со мной года четыре назад, летом. Мы с женой учились тогда еще в институте, а после сессии на неделю обычно ездили в гости к родственникам жены в деревню, отдохнуть.Так вот, приехали мы. То да се, баня. Посидели, жена легла раньше, а я еще смотрел телевизор с час, потом прошел в комнату, где нам постелили. Планировку дома объяснять смысла нет, скажу лишь, что кровать, на которой мы спали, стояла у окна, и кое-какой свет из него падал. Я лег, и вот тут произошло то, после чего я стал верить в домовых: повернувшись лицом к жене, я на секунду закрыл глаза и не хотел уже открывать, но открыть пришлось... Положив руку на жену, я ощутил под рукой не ткань одеяла, а какой то непонятный, жесткий мех.

Я тут же открыл глаза и увидел в десяти сантиметрах от лица что-то непонятное. Было темновато, но я разглядел -Это было размером со спеленанного младенца, покрыто густой клочковатой шерстью, с круглыми глазами и круглым же открытым ртом с мелкими острыми зубами.

Длилось все это секунду, но я все запомнил: еще бы - вместо жены под одеялом - меховой глазастый уродец... Я вскрикнул, вскочил с кровати и включил свет, но, слава Богу, Его уже не было, только жена проснулась. Больше я Его никогда не видел, но у Него был совсем не дружелюбный вид.....