Шаги

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

…В 2008 году наша семья переехала в новую квартиру, на улицу Тулака в Волгограде. Обустроились там и стали жить.

Родители работали почти каждый день. Я сидела дома одна. Было лето. На кухне всё постоянно гремело. Я очень боялась и не выходила из зала. Потом этот грохот вошел в привычку, и я его уже не замечала. Но это был пустяк по сравнению с другим.

В 2009 году ко мне в гости пришли на ночь подруги. Родителей дома не было.

Мы смотрели телевизор, играли в карты, болтали. И не заметили, что уже два часа ночи. Решили стелить постели.

Я лежала у стенки и засыпала. Девочки болтали ни о чем. Вдруг Ира (подруга) говорит: – Кто-то в коридоре ходит. Юля (еще одна подруга) подтверждает, что тоже слышит шум. Я посмеялась и говорю: – Кто там ходит? Вам показалось! Это наверное соседи. Девочки успокоились и решили уснуть. Выключили телевизор. Стало очень темно. И тут уже все услышали, что в коридоре кто-то ходит (животных у нас не было)! Страшно было включить свет. Боялись встать с постели. Мы включили телевизор, свет. Шаги остановились около двери в зал. Мы так и уснули с включенным светом и телевизором. Наутро все проснулись. Я проводила девочек. Потом рассказала все маме - не знаю, поверила она или нет.

Но потом, недельки через две, рано утром, все проснулись от громкого шума на кухне! Как будто кто-то со всей силы кастрюлей ударил по столу. Мы зашли туда - все нормально.

Позже мы позвали ясновидящую, чтобы та посмотрела квартиру. Она сказала, что здесь умер человек! Она увидела мужчину в майке и трико, мертвого, лежащего в коридоре. Сказала, что он лежит здесь до сих пор. Мама звонила прежней хозяйке и та подтвердила, что лет 20 назад её муж сильно пил и однажды, после очередной шумной попойки, наутро его нашли мёртвым в коридоре. Умереть ему помогли собутыльники.

Может быть, мы слышали его шаги?