Мистические истории » Истории из жизни » Заброшенная больница

Заброшенная больница

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Самое адреналиновое место в Москве – Ховринская заброшенная больница – давно стала местом паломничества любителей острых ощущений, тусовкой готов, панков, скинов и других субкультурных представителей, прибежищем бомжей, местом успокоения неразделенной любви и обиталища самых настоящих призраков.

А началось все со старого кладбища и строительства современной больницы в 1981 году. Через четыре года строительство уже почти готовой больницы прекратилось по непонятным причинам, а через некоторое время два больших здания, одно из которых – одиннадцатиэтажное, оказались заброшенными властями объектами. Если смотреть сверху, то Ховринская заброшенная больница напоминает знак биологической опасности, такой же, как в фильме «Обитель зла».

После того, как власти оставили больницу на произвол судьбы, там обосновалась секта сатанистов, которая называлась Немостор. Они отправляли обряды, положенные по их культу, служили черные мессы и выполняли соответствующие ритуалы. А некоторые там и жили. Говорят, что именно тогда в окрестностях Ховринки стали пропадать люди, собаки, кошки. Поэтому на «обитель зла» обратили внимание правоохранительные органы. На сатанистов была устроена облава. Их загнали в подвальный туннель и взорвали оба выхода. Туннель затопило.

Но Ховринская заброшенная больница пустовала недолго. На смену первым обитателям пришли другие сатанисты, которые продолжали использовать некоторые помещения больницы в качестве культовых. В здании больницы также устроили прибежище бомжи. Здесь периодически находят трупы людей и животных, поэтому почти постоянное присутствие правоохранительных органов в этом месте вполне объяснимо. Ховринку также облюбовали различные субкультуристы. Особый мрачный шарм этому зловещему месту придают уже имеющиеся легенды и слухи о призраках, о детском плаче, который можно услышать в пустых коридорах.

Или о сердобольной старушке, самоотверженно отправившейся искать любимую собачку в здании Ховринки. Она нашла собачку умершей насильственной смертью и заявила об этом в милицию. Милиционеры несколько суток устраивали облавы, но никого не нашли. Тогда храбрая старушка сама решила найти убийц, но попала в ловушку и погибла медленной и мучительной смертью. Или о молодом парне, который прыгнул с восьмого этажа из-за безответной любви. Там сейчас находится его мемориал.

Таким образом, Ховринская заброшенная больница стала одной из самых интересных достопримечательностей РњРѕСЃРєРІС‹.