Зеркало в шкафу

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вышла замуж и мы вместе с супругом переехали в однокомнатную КГТ. Нужно добавить, что квартирка долгое время была "бесхозной". В комнате выкрасили стены, сделали небольшой косметический ремонт, завезли мебель. Родители подарили нам на свадьбу мебельную горку - книжный шкаф, полки и шкаф для посуды (это не к слову).

Как- то вечером мы с мужем засиделись за полночь. В комнате горел свет, мы болтали - много общих тем. Вдруг оба слышим - дребезг, звук достаточно громкий. Источник звука не понятен. Пошли искать по комнате. Подходим к шкафу для посуды, заглядываем внутрь. За дверцей на стеклянных полках стоит посуда - все в норме.

Только зеркала, которые часто крепятся к задней стенке таких шкафов, ходят ходуном. Мы оба не из робкого десятка. Открыли дверцы. Муж руку протянул между посуды и прижал ладонью дребезжащее зеркало. Все прекратилось. Руку убрал. Тишина. Мы еще посмотрели, ничего не происходит. Закрыли шкаф. Снова сидим болтаем (уж сна-то после этого нет и в помине). Проходит время - ситуация повторяется. Мы снова к шкафу, снова давим на зеркало (пробовали по очереди, интересно было). Все успокоилось. Так и бегали до шкафа до утра. Что было? Мы живем не в сейсмоопасной зоне, 6 этаж, 9-этажного дома, глубокая ночь, в соседних квартирах все спали.