Спасительница

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Ссылка на видео

В Сети появился шокирующий видеоролик, который уже породил много количество споров и домыслов по поводу чудесного спасения велосипедиста на дороге.

В Китае, где произошел этот случай, с хрипотой в горле спорят по поводу того, что изображено на видео: реальная «телепортация» или обыкновенный монтаж.

Камера наружного наблюдения сняла на одной из городских полуночных улиц перекрёсток, через который проезжают две машины, а затем в кадр попадает белый грузовик, плавно набирающий скорость. Поперек него движется велосипедист. В момент неминуемого столкновения в кадр врывается человек, по всей видимости, женщина, движущаяся буквально на сверхзвуковой скорости и оставляя за собой вспышки света. Коснувшись велосипеда с повозкой, она моментально переносит его на безопасную сторону улицы.

После этого перепуганный водитель грузовика остановился, выбежал на улицу и увидел, что велосипедист жив-здоров, а «человек-телепорт» покидает место происшествия.

По поводу случившегося высказано множество мнений. Большинство пользователей сети склоняются к тому, что видеозапись является искусной подделкой (фейком) с использованием цифрового программного обеспечения и может быть, к примеру, рекламой продолжения фильма «Телепорт». Однако есть и такие, кто считает, что камера наблюдения действительно сняла необычный случай телепортации. В общей сложности загадочный ролик на Youtube посмотрело свыше 1 млн человек.