Что же это было?

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Замуж вышла я недавно - шесть месяцев со дня свадьбы еще не прошло. И как у всех молодоженов, у нас с мужем сейчас идет притирка. И как-то с утра не задалось Рождество в этом году у нас, с мужем поругались, и я к своим родителям уехала, а муженек к своим родственникам уехал. Ну, молодые бранятся - только тешатся, поэтому решили с мужем все-таки обсудить сложившуюся ситуацию и как-то решить ее. А за разговором решили прокатиться на машине.

На улице уже ночь была, часов двенадцать, и мы не заметили, как за разговором доехали до Заволжья, а далее и до Городца. (А мы живем в Нижнем Новгороде). Помирились все-таки, едем обратно в Нижний, а по дороге по большей части кругом посадки да леса. Время уже ко второму часу ночи подбиралось… А я любительница всяких мистических историй, страшилок и т.д. Ну и мы едем с мужем, я ему всякие истории жуткие рассказываю и понимаю, что все, сама себя запугивать начинаю, мурашки по коже бегать начали… И вдруг мы затронули тему попутчиков-призраков, ну я и давай к любимому приставать: «Зайчик, а ты остановишься, если на дороге будет человек сейчас голосовать?», на что получила отрицательный ответ. А мне же скучно, я начала приставать дальше: «А если девочка в беленьком платьице на дороге стоять будет? А если эта же девочка через 50 метров на дороге опять стоять будет? А если еще через 50 метров?» Ну и прочую глупость в этом роде несла. Муж все смеялся, потом на указатель населенного пункта показывает и говорит: «Ну тут точно никого не посадил бы», а проезжали мы то ли деревню, то ли село, Могильцы называются. Ну после такого я уже решила не шутить на данную тему и ехать молча.

К городу подъезжали мы в третьем часу ночи, я еще на часы посмотрела - 2.20 времени было. Я что-то отвлеклась от дороги, в сумку полезла зачем-то и тут ощущаю резкий толчок и нецензурную брань мужа, резко поднимаю голову и вижу, что на обочине стоит женщина. Но все, проехали мимо нее, я давай к мужу приставать, что же случилось-то? За расспросами проехали метров 100 и видим, сидит собака на дороге, не стоит, не бежит, именно сидит и смотрит на машину нашу. Тут либо ее давить, либо в кювет улетать, либо на встречку выехать. Опять нам повезло - не было машин на встречной полосе. А я натура впечатлительная, давай еще сильнее к мужу приставать, что же случилось. Дальше идет рассказ со слов мужа:

- Еду, значит, смотрю, поворот резкий идет, только хотел тебе сказать, что ни знаков, ни разметки никакой нет, а тут все-таки трасса, машины на большой скорости летают, вот не заметит кто-нибудь поворота и все, каюк! И вижу, что на обочине, на самом пике поворота стоит какая-то хрень, именно хрень, т.к. что это такое, понять я не мог, я сбросил скорость и понимаю, что это фигура, человек стоит, но стоит как-то странно, смотрит в поле. И тут этот человек не спеша поворачивается и в упор начинает смотреть на нашу машину. Причем женщина (а это была вроде как женщина) не голосовала, не пыталась остановить машину - просто смотрела на нас. Я от испуга резко вывернул машину на встречку (а муж у меня очень опытный водитель, какая бы ситуация ни была, машину он водит ровно). Слава Богу, не было на встречке машин, иначе авария произошла бы… Вроде успокаиваться начинаю - не на обочине, а ближе к середине нашей полосы собака сидит и отбегать не собирается. Опять резко на встречную полосу вывернуть пришлось.

Вроде бы ситуация обычная, ну голосует тетка какая-то на дороге, эка невидаль, но… До ближайшего населенного пункта на машине со скоростью, в среднем, 90 км/ч мы ехали полчаса, вокруг ни дач, ни домов отдельных - ничего абсолютно, ту местность хорошо мы знаем, т.к. в те леса мы за грибами летом отправляемся, ни сумки, ничего в руках у женщины не было, она просто на одном месте стояла, смотря в поле, а при нашем приближении повернулась и уставилась на нашу машину. По одежде/виду ей не меньше 45 лет, а что такая женщина могла делать в такой глуши? Да и аварии часто в этом месте случаются. Вот теперь сижу и думаю - может, зря не остановились? Вдруг все-таки это женщина была, которую просто подвезти надо было?