Гадание

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Однажды, когда я еще училась в институте, захотелось мне погадать на Рождество. Все приготовила: свечи, полотенце, два зеркала, долго сидела, вглядывалась в «коридор» из свечей. Терпения надолго не хватило, за стеной шумели соседи – никак не сосредоточиться. И только я решила все сворачивать, как у крайней свечи заметила движение, пригляделась, а там стоит человек – череп совершенно лысый, глаз нет, ребра обтянуты кожей. Жутко мне стало, я быстро все смахнула полотенцем и зеркала убрала. Пришла в себя немного и решила, что все мне померещилось – может, свет так на зеркало лег, а может, просто воображение разыгралось. Да и кот рядом на кровати спокойно спит. Может, погадать по-другому, ночь-то только началась?

Взяла я полотенце, расческу, мыло, положила все это под подушку и говорю присказку: «Суженый мой, ряженый, приди, умой, причеши ме…». Не успеваю я договорить, как с громким треском распахивается балконная дверь, в комнату врывается холод и метель, занавески парят под потолком. Я от ужаса оцепенела и слова сказать не могу. И в довершение всего этого в комнате гаснет свет. В отличие от меня, кот не онемел и с диким криком рванул под тумбочку. А мне так страшно, что я не могу спустить ноги с дивана, не знаю, почему. Я спрыгиваю с него и пытаюсь включить свет. Наконец получилось. Я пытаюсь закрыть балконную дверь, а шпингалет просто болтается на одном гвозде. Приперла дверь балкона стулом, на кровать села и плачу в голос.

Когда успокоилась немного, пошла искать кота, он там и сидел, под тумбочкой. Взяла его на руки, а он весь дрожит. Долго мы так сидели, вроде стали успокаиваться, кот уже мурлыкать начал. Ну, думаю, все прошло, надо бы валерьянки выпить. И пытаюсь кота ласково с колен снять. И тут он смотрит на меня и… как зашипит, глаза выпучил, уши прижал, вся шерсть дыбом! Весь остаток ночи я просидела на кухне с включенным светом. С тех пор я никогда на суженого не гадала.