Мистические истории » Истории из жизни » Проклятие фильма "Полтергейст"

Проклятие фильма "Полтергейст"

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Наверное, вы знаете такой фильм «Полтергейст». Его считают проклятым. Судьба некоторых из исполнителей главных ролей сложилась трагично: актрису Доминик Данн, которая играла старшую дочь в семье Фрилингов, задушил ревнивый бойфренд, Хезер О’Рурк, сыгравшая младшую дочь, скончалась от сердечной недостаточности во время съемок третьего «Полтергейста». В промежутке между вторым и третьим «Полтергейстами» скончался актер Джулиан Бек. Сам дом, «сыгравший» в картине дом семейства Фрилингов, был разрушен во время лос-анджелесского землетрясения 1994 года. Писателю Джеймсу Кану было поручено сделать «романный» вариант фильма. И вот когда он написал: «Молния разорвала ночное небо», в его дом действительно попала молния! От удара с кондиционера, висевшего у него за спиной, сорвалась крышка и угодила прямо в писателя.

Несколько месяцев он провел в больнице. И таких мистических случаев было немало, потому что в фильме были использованы кости настоящих людей!

Я не верила в мистику этой картины, пока сама не пересмотрела ее. Мы сидели с подругой на диване, смотрели как раз этот фильм, о том, что картина проклята, я пока ещё не знала. Рядом лежала моя кошка. На середине фильма кошка спрыгнула с дивана и стала пристально смотреть на экран. Она словно замерла и смотрела только на экран. Так кошка простояла минуты 3, как вдруг резко заорала (это трудно назвать шипением, или ещё каким-либо другим словом) и побежала в коридор. Мы с подругой очень испугались. Выключили фильм так и не досмотрев и пошли пить чай, чтобы хоть как-то успокоиться.

Думали уже, что все закончилось, но нет. В моей комнате заиграла мягкая игрушка, хотя кошка была в коридоре, мы на кухне, а больше никого в квартире не было. Конечно, могло бы что-то статься с батарейками, но эта игрушка раньше никогда сама по себе не включалась.

До утра уснуть мы так и не смогли. Больше никакой мистики у меня дома не происходило. Я до сих пор не могу понять что это было, может, конечно, это все совпадения, а может, и правда фильм проклятый, вы, конечно, можете не верить, но я этот случай запомнила на всю жизнь.